Политика Гайдук — об отрыве Осипова: Это пародия на выборы

Гайдук — об отрыве Осипова: Это пародия на выборы

«Осипов с трудом, с божьей помощью побеждает», - сыронизировал коммунист.

Снятый с выборов губернатора Забайкальского края коммунист Юрий Гайдук, комментируя предварительную победу врио главы региона Александр Осипова, 9 сентября назвал голосование пародией на выборы.

Осипов лидирует в голосовании за губернатора, перешагнув планку в 90% голосов.

«В тяжелейшей, упорнейшей борьбе с видными деятелями в политике и экономике Забайкальского края врио губернатора Осипов с трудом, с божьей помощью побеждает», - сыронизировал коммунист.

При этом серьёзно Гайдук добавил, что не считает происходящее выборами: « Это пародия на выборы. Даже самому Осипову должно быть неудобно за такие выборы».

Первый секретарь крайкома КПРФ и председатель фракции коммунистов в Законодательном собрании региона Юрий Гайдук не прошёл муниципальный фильтр. Руководство КПРФ назвало надуманными причины его снятия.

В выборах губернатора региона участвовали в итоге четыре кандидата. Кроме Осипова, кандидатами зарегистрированы бизнесмен Яна Шпак, бывший депутат заксобрания Забайкалья Вячеслав Ушаков и председатель общества инвалидов Центрального района Читы Елена Краузе.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления