Политика Губернатор Александр Осипов Осипов — о невысокой явке: Для людей всё очевидно, и большую их часть всё устраивает

Осипов — о невысокой явке: Для людей всё очевидно, и большую их часть всё устраивает

«Чем лучше живут отдельные страны, чем понятнее у них, тем ниже у них явка».

Избранный губернатором Забайкальского края действующий врио Александр Осипов самую низкую явку за последние три губернаторских выборных кампании корреспонденту ИА «Чита.Ру» объяснил очевидностью и одобрением результата большинством избирателей.

«Тот результат, который имеем по качеству, наверное, позволяет оценить и явку. Для людей, мне кажется, всё абсолютно очевидно и значительная часть считает, что всё в порядке. И вы знаете, что, чем лучше живут отдельные страны, чем понятнее у них, тем ниже у них явка, тем больше борются за то, чтобы как-то вовлечь избирателя в участие», - считает Осипов.

Александр Осипов выиграл выборы главы Забайкальского края. Доля голосов за самовыдвиженца перевалила через 50-процентный барьер, его результат находится в районе 90% голосов — это рекорд для выборов главы Читинской области и Забайкальского края. При этом явка на выборах составила 32,77% — ниже чем на выборах, как 2016 года, когда победила Наталья Жданова, так и 2013 года, когда главой региона стал Константин Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления