Политика Политолог Петров: В депрессивных регионах нельзя побеждать с «туркменским» результатом

Политолог Петров: В депрессивных регионах нельзя побеждать с «туркменским» результатом

С тебя потом потребуют результатов для федеральной власти на все эти 90%.

Кандидат политических наук из Иркутска Алексей Петров, комментируя победу Александра Осипова на выборах губернатора Забайкалья почти с 90% голосов, 9 сентября заявил, что с «туркменским» результатом в депрессивных регионах побеждать нельзя.

Осипов, с октября 2018 года проработавший врио губернатора, выиграл выборы главы региона. Его результат находится в районе 90% голосов — это рекорд для выборов главы Читинской области и Забайкальского края. Сам Осипов назвал основной причиной победы искренность в работе.

«Сначала сняли всех кандидатов, потом набирают проценты больше, чем президент Путин. На самом деле, в депрессивных регионах нельзя побеждать с «туркменским» результатом, поскольку с тебя потом потребуют результатов для федеральной власти на все эти 90%. А что может показать Осипов? Он ведь победы добился с помощью снятия кандидатов, в борьбе, которую сложно назвать конкурентной», - считает Петров.

Явку Петров назвал нормальной для современных российских регионов: «Говорить об увеличении явки можно только при конкурентной борьбе».

Отметил политолог и первое заявление Осипова о причинах столь крупной победы благодаря искренности в работе: «Честно говоря, не увидел большой искренности в избирательной кампании. Увидел не самый большой ценностный ряд, когда снимали и не регистрировали кандидатов. Увидел самовыдвижение в оболочке «Единой России». Увидел ожидания читинцев на обновление власти, но выбор был небогат».

Последние президентские выборы в Туркменистане прошли в 2017 году. Действующий президент, кандидат от Демократической партии страны Гурбангулы Бердымухамедов их выиграл с результатом в 97,69%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления