Политика Больше 30% читинцев избрали новую гордуму Читы — в 2 раза больше 2014 года

Больше 30% читинцев избрали новую гордуму Читы — в 2 раза больше 2014 года

Больше 30% против 15,37%.

Явка на выборах в гордуму Читы в 2 раза превысила результат 2014 года благодаря совмещению с голосованием за губернатора Забайкальского края — больше 30% против 15,37%. Явку 9 сентября объявила председатель краевого избиркома Светлана Судакова.

Явка составила больше 30%. ИЗ 30 мандатов 19 забрали единороссы, по два — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Самовыдвиженцы взяли пять мест.

Выборы в гордуму Читы в 2014 году прошли без совмещения с крупными региональными кампаниями. В итоге явка тогда составила 15,37%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды