Политика Поддерживающая Осипова коммунистка выиграла выборы главы Могочи

Поддерживающая Осипова коммунистка выиграла выборы главы Могочи

«Когда выступала, естественно, ссылалась на программу «Забайкалье — наш дом».

Выдвинувшаяся в качестве самовыдвиженки коммунистка Наталья Веко, поддерживающая главу региона Александра Осипова и его проект «Забайкалье — наш дом», выиграла выборы главы 13-тысячного города Могоча в Забайкальском крае, сообщается в ГАС «Выборы».

Согласно данным ГАС «Выборы», изначально Веко выдвинулась от КПРФ, но затем снялась и выдвинулась ещё раз уже самовыдвиженкой. Всего выдвигалось 15 кандидатов. Действующего главу Евгения Краснова и кандидата от «Единой России» Дмитрия Таранюка в числе других девяти кандидатов не допустили до выборов.

Наталья Веко признала, что была и остаётся членом КПРФ, отказавшись комментировать своё самовыдвижение. При этом она уточнила, что поддерживает Осипова: «Я поддерживала изначально губернатора. Когда выступала, естественно, ссылалась на программу «Забайкалье — наш дом». Мне импонирует всё то, что он в своей программе продвигает. Участвовала в их субботнике, но не как кандидат, а чисто по-человечески. Это же здорово, люди по собственной воле без коммерческих целей занимается такими вещами».

Она также уточнила, что присутствовала на встрече с Осиповым во время его визита в город.

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук также не смог объяснить причину поступка Веко с отказом идти на выборы от КПРФ: «Там, видимо, какие-то внутренние тёрки. Тем не менее она хоть и пошла самовыдвиженкой, но пошла самовыдвиженкой как член КПРФ. Сегодня с ней разговаривал, у неё никаких вопросов по поводу партийности нет. Видимо, какие-то тёрки. Она нам не говорила, не объясняла. Говорит: так надо».

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ, один из лидеров фракции Сергей Белоногов во время предвыборной гонки, ещё до официального снятия коммуниста Юрия Гайдука вместе с командой Александра Осипова посетил свой избирательный округ «Карымский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления