Политика Лидер КПРФ в Забайкалье: Нет удовлетворения от выборов в гордуму Читы

Лидер КПРФ в Забайкалье: Нет удовлетворения от выборов в гордуму Читы

Недопуск до выборов активистов «Гражданской солидарности» говорит об имевшихся у них шансах на победу.

Первый секретарь крайкома КПРФ, лидер фракции партии в заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук в комментарии ИА «Чита.Ру» 9 сентября остался недоволен итогами выборов в гордуму Читы, куда прошло только два его однопартийца.

Кандидаты от КПРФ взяли два мандата на выборах в гордуму Читы. По два места также заняли ЛДПР и «Справедливая Россия», ещё 5 — самовыдвиженцы. «Единая Россия» же победлиа на 19 округах из 30, сохранив большинство в думе.

«Мы ожидали более лучших результатов, потому что была проведена громаднейшая работа. Вы сами видите, что те кадры, которые реально даже проходили в гордуму, просто вычистили оттуда. Это и Жданов, и Савватеева, которые проиграли по суду. Их выбили по суду. Конечно, мы не потеряли старых позиций, но и ничего, к сожалению, дополнительно не смогли приобрести. Выводы, конечно, ещё будем делать. Удовлетворения серьёзного по выборам в гордуму нет», - заявил он.

При этом Гайдук уверен, что недопуск до выборов активистов «Гражданской солидарности», в том числе Марины Савватеевой и Александра Жданова, говорит об имевшихся у них шансах на победу: «Они выколотили из избирательного процесса именно их. А если именно их, значит предполагали, что эти товарищи могли занять достойные места, и в городской думе. Они на слуху у читинцев».

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления