перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Администрация спросила читинцев, какая новогодняя ёлка должна стоять на площади

11 сентября 2019, 17:03
Гость
Гость
12 сентября 2019, 23:35
Вам же русским языком написали, что мильёны были потрачены на установку и демонтаж. забудьте про елочку уже. новую за наш счёт купят
Гость
12 сентября 2019, 09:59
Зачем же губить настоящие ёлочки! Нужно ставить искусственную! Тем более она уже есть! Можно иногда обновлять игрушки или гирлянды (по возможности). А ёлочку именно эту ставить!
Гость
12 сентября 2019, 08:41
ничего не надо ставить на площади. ни елок, ни скульптур, ни горок.
Гость
12 сентября 2019, 08:33
Конечно искусственная! Во-первых, уничтожаете природу, а во-вторых, вся эта живая ёлка выглядит уродливо, особенно так называемый, "каркас".
Гость
11 сентября 2019, 23:39
На сегодняшний день это самый "актуальный" вопрос-какую елочку поставим, а в остальном все хорошо, все хорошо!
Гость
11 сентября 2019, 22:22
Чугунная, посередине минного поля. Так может быть и не испоганят. 
Гость
11 сентября 2019, 22:14
А сколько елок в Китай каждый день увозят, а раз в год одну елку на радость нельзя поставить.
Гость
11 сентября 2019, 20:38
Ёлка была куплена за 2 миллиона, пусть и остаётся она, лучше действительно для детей сделать хорошие горки не две а больше и разные с разными подсветка и, снежным фигурами как в детстве было 70 - 80е года, дед Мороза и Снегурочку из снега фигуры под 2-2,5 метра с санями, вот память с детства осталась и красиво и интересно, а лёд прозрачный и хрупкий в фигура. Подумайте о детях разных возрастных групп, например с 2-5 лет, с 5-7, 8 лет, и уже подростки большую горку, деткам маленьким три горки сделайте, чтоб не было столпотворения родителей с детьми, граждане пишите пока спрашивают, а если спрашивают, значит они помнят, что их выбирали люди
Гость
11 сентября 2019, 20:18
У нас на работе ёлка за 3 тыс "ноги сдела", а уж за 2 ляма сам Бог велел ёлке "ноги сделать"!
 Что за вопрос "Какая должна быть ёлка?" Красивая! 
Гость
11 сентября 2019, 19:07
Оставьте ту ёлку, которая была в прошлом году, куда её уже девали? Красивая ёлка, пусть она и будет, другой никакой не надо! Лучше горки красивые сделайте детям, а не это металлическое убожество ставьте, сделайте изо льда с подсветкой, как в других городах, хотя бы как в соседнем Иркутске, вместо того, чтобы с елкой заморачиваться, она как раз всех устраивает.
Гость
11 сентября 2019, 18:58
Для местной быдлоты предлагаю железобетонную елку, фигуры тоже бетонные.заказ можно сделать в ближащей исправительной колонии, где родная администрация заказывала уродливые бетонные вазоны, больше смахивающие на урны. КСТАТИ ЕЛКУ И ФИГУРЫ ПОТОМ МОЖНО НЕ УБИРАТЬ
Гость
11 сентября 2019, 18:44
Пусть будет  та, которая была в том году, очень красивая. Не надо никаких затрат.
Всех с наступаюшим Новым годом! Осталось 3 месяца  и пол сентября
Гость
11 сентября 2019, 23:17
Вот время-то летит , Вы мне глаза открыли прямо о.о Прочитала новость, думаю: спросить что ли нечего?  какая ёлка, когда там еще новый год? не скоро. И тут ваш коммент. Я в шоке.
Гость
11 сентября 2019, 18:44
А отопительный сезон читинцев не интересует.
Гость
11 сентября 2019, 17:36
ну просто ппц юзабельный и информативный сайт администрации. пока пролистал страницу, чуть не забил на голосование. сколько людей также покликали по новости, релизу новости и ДОГАДАЛИСЬ, что где-то внизу голосование. админы сайта администрации, вам знакомо слово юзабилити? хотя бы ссыль на то место на странице сделали
Гость
11 сентября 2019, 18:26
Кака юзабильнасть? Каво болташ? Умный или каво-ли?
Гость
11 сентября 2019, 19:57
А где нашли вход на голосование? Мне не удалось найти. :-( 
Гость
11 сентября 2019, 17:31
Но один герой — пенсионер из Бийса — отреагировал на вопрос эмоциональной речью: «Я 10 тысяч пенсию получаю, два высших образования! На что я живу? * (Хрен) без соли доедаю! Ёлочка мне нравится? Ёлочка мне, * [блин], нравится?».
Гость
11 сентября 2019, 17:29
Но не розовая, это точно
Гость
11 сентября 2019, 17:27
Точно не живая,покупали же ёлку за миллионы,пусть она и будет!Сделайте лучше красивый безопасный ледовый городок для детей!Горки,каток,теплые палатки хотя бы в выходные и праздники пусть стоят.Не нужно убийственных горок для безумных подростков,и пьяных взрослых!
Гость
11 сентября 2019, 18:04
Елка нормальная, просто ее нужно украсить достойно   а не как было: разнокалиберными уродливыми игрушками и убогой гирляндой!  Ну и соответственно украсит площадь, хотя  бы как прошлой зимой  можно лучше.
Гость
11 сентября 2019, 17:24
Даж и не знаю какой вариант выбрать. Такие елки как в Чите на площади, у нас в городе возле торговых центров ставят. А городок этой зимой - это просто атас! Когда я маленьким был, у нас в Хилке городок и то лучше был.
Гость
11 сентября 2019, 17:21
В наше время нужно поставить обычную сосну из леса. Никакие ледовые городки и ледяные скульптуры не нужны. А на вырученные деньги пускай помогут безработным и многодетным голодающим. Вот когда все деньги за нашу нефть будут тратить на пособия, тогда и никому не надо будет работать, а можно хорошо жить, а на нас пусть иностранцы работают. 
Гость
11 сентября 2019, 17:20
"Ёлочка мне,блин,нравится! Ёлочка! Да я на 10.000 выживаю кое-как! Ёлочка мне нравится!" Все помнят этого дедулю?
Гость
11 сентября 2019, 17:17
Приехали. Сначала купили за миллионы искусственную, а теперь опрос проводите. 
Гость
11 сентября 2019, 17:30
так нет её уже видимо, или денег освоить надо!
Гость
11 сентября 2019, 17:15
Зачем пустые траты денег! Прошлая ёлка еще много лет может послужить. Давайте  как-то скромней и экономней развлекаться за счет бюджета.
Гость
11 сентября 2019, 17:24
Да новая она совсем, недавно её купили. Дурью мается прапорщик.
Гость
12 сентября 2019, 08:34
Гость
11 сентября 2019, 17:24
Да новая она совсем, недавно её купили. Дурью мается прапорщик.
Наверное продать хочет)))
Гость
12 сентября 2019, 09:53
Да не ребята это же ГОЛОСОВАНИЕ! то есть ВЫБОРЫ! Еще одни! А то прошлые не всем понравились. Участвуйте! От вас зависит БУДУЩЕЕ ёлки. Выбирайте сердцем!
Гость
11 сентября 2019, 17:11
Ледовый городок приличный установите хоть в этом году, наконец, а не какое-нибудь очередное уродство.
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2019, 17:07
С Наступающим, мужики!
Гость
11 сентября 2019, 18:38
А что с ёлочкой за 2 ляма случилось?Ноги сделала?Нет пусть стоит и ,,радовает нас.,,Город не такой богатый,чтобы через год менять миллионные ёлочки!
Гость
11 сентября 2019, 18:45
Главное, чтоб ёлка стояла! 
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2019, 19:47
Гость
11 сентября 2019, 18:45
Главное, чтоб ёлка стояла! 
И шарики бренчали!
Гость