Политика Экс-заместитель сити-менеджера из Кирова будет курировать ЖКХ в Чите — источник

Экс-заместитель сити-менеджера из Кирова будет курировать ЖКХ в Чите — источник

Он уже участвует в официальных встречах.

Бывший заместитель сити-менеджера города Кирова Александр Ященко приехал в Читу, чтобы курировать вопросы ЖКХ и транспорта в городской администрации, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 сентября сразу два источника в органах власти.

По словам одного из собеседников, официально заявить о назначении планируется в ближайшие 2 недели. При этом Ященко уже участвует в официальных заседаниях — кадры с ним на встрече главы администрации Читы Александра Сапожникова с врио губернатора Забайкалья Александром Осиповым появились в сюжете программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» 15 сентября.

Александр Сапожников пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что встреча была посвящена автотранспорту и Александра Ященко сити-менеджер Читы там увидел впервые. Заместитель главы городской администрации Константин Суздальницкий заявил, что Ященко участвовал как эксперт.

В пресс-службе читинской мэрии сообщили ИА «Чита.Ру», что у неё нет информации о каком-либо назначении кировского экс-чиновника.

По информации портала Newsler.ru, Ященко с 2006 по 2008 год работал в администрации Сочи: сначала начальником управления ЖКХ и благоустройства, затем - заместителем главы города. С 2012 по 2014 год руководил департаментом строительства, транспорта и ЖКХ в Орловской области. На должности заместителя сити-менеджера он был с декабря 2017-го по май 2019-го, где курировал вопросы благоустройства и ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления