Политика Губернатор Александр Осипов Ильковский прилетел в Читу на инаугурацию губернатора Забайкалья Осипова

Ильковский прилетел в Читу на инаугурацию губернатора Забайкалья Осипова

Он также подтвердил, что его приезд - знак поддержки Осипову.

Губернатор Забайкальского края с 2013 по 2016 годы Константин Ильковский утром 19 сентября прилетел в Читу на инаугурацию нового губернатора Александра Осипова, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из летевших с ним пассажиров. Экс-глава региона подтвердил эту информацию.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов победил на выборах губернатора с 89,62% голосов. Инаугурацию назначили на 19 сентября.

«Меня пригласили, во-первых. Во-вторых, мне не безразлично всё, что происходит в Забайкалье. Я всё время говорю, что эти 3 года жизни и до этого ещё депутатства — это для меня часть жизни весьма и весьма значимая. Третье — появилась возможность прилететь в Читу и встретиться с теми, кто мне близок, дорог, кого уважаю. Поэтому счёл нужным приехать», - заявил Ильковский.

Он также подтвердил, что его приезд — знак поддержки Осипову: «С одной стороны, его президент назначил, с другой стороны, каких бы перипетий ни было во время выборов, результат состоялся. Может быть, по каким-то формальным вещам этот результат можно критиковать, но выборы состоялись. И кто бы что там ни говорил, но подавляющее большинство проголосовало за Александра Михайловича».

Ильковский пожелал Осипову избежать кадровых проблем: «Я ему желаю сформировать профессиональную, работоспособную команду, которая бы умела принимать решения, хотела бы это делать и не боялась. А он для них был бы каменной стеной. Это самое главное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления