Политика Паздников ушёл с поста вице-премьера правительства Забайкалья

Паздников ушёл с поста вице-премьера правительства Забайкалья

Заявление чиновник написал 24 сентября.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Виктор Паздников ушёл с поста, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 сентября источник в региональных органах власти.

По словам собеседника, заявление чиновник написал 24 сентября и покинул пост в тот же день. Получить комментарий самого Паздникова на момент публикации новости не удалось.

Виктор Паздников родился в Чите. В 2003 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2011 году - Читинский государственный университет по специальности «Юриспруденция», в декабре 2011 года получил диплом о профессиональной переподготовке в Сибирской академии государственной службы.

Трудовую деятельность начинал в 2001 году во время учёбы в университете. В 2003-м устроился в центральный отдел социальной защиты населения Читы на должность ведущего и главного специалиста, затем – в комитет транспорта, связи жилищно-коммунального хозяйства и строительства Читинской области на пост главного специалиста и консультанта.

В 2007 году переведён в комитет инвестиционной политики и развития инфраструктуры Читинской области. В 2008 году назначен руководителем секретариата заместителя председателя правительства Забайкальского края. С августа 2011 года занимал должность руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, в 2016 году был назначен министром территориального развития региона.

И. о. вице-премьера краевого правительства стал в конце мая 2019 года после разделения минтерразвития на два ведомства: минстрой и минЖКХ.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру», в нём высказаны предположения о причинах увольнения Паздникова. Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления