Политика Глава минприроды края на заседании вспомнил про участие в операциях в Беслане и Норд-Ост

Глава минприроды края на заседании вспомнил про участие в операциях в Беслане и Норд-Ост

Глава минприроды края посреди заседания вспомнил про операции в Беслане и Норд-Ост

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края Олег Некрасов 25 сентября на заседании в комитете по экономической политике заксобрания, говоря об открытости министерства для людей, вспомнил про своё участие в операциях по освобождению заложников из школы в Беслане и театра «Нодр-Ост».

Некрасов в апреле был назначен главой министерства. До этого, с 1994 по 2019 годы, он проходил воинскую службу на различных должностях в органах безопасности. Является ветераном боевых действий, награждён орденом Мужества, медалью Суворова, грамотой президента РФ. О его участии в операциях в Беслане и Норд-Осте ранее не сообщалось.

На упрёки депутата от КПРФ Сергея Белоногова о недостаточном информировании населения с его округа о предстоящей мусорной реформе Некрасов ответил, что всегда поворачивался к людям, в том числе на своём прошлом месте работы во время оперативно-боевых действий в Беслане и по Норд-Осту: «Я всегда шёл к людям».

Некрасов также добавил, что поэтому в его министерстве всё по мусорной реформе должно быть прозрачно: «Это работа не на пиар какой-то. У меня всю жизнь не было этого, я всю жизнь за маской прятался. Я только здесь начал публично выступать, а всю жизнь меня учили работать, стараться, больше делать, меньше выделяться. Будем стараться».

В комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава министерства уточнил, что он участвовал в организации операций в Беслане и Норд-Осте, отказавшись разглашать подробности.

Захват заложников в здании театрального центра «Норд-Ост» и школе в Беслане стали крупнейшими в современной российской истории террористическими актами. Всего в них погибло около 500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления