Политика Источник: Паздников задержан вскоре после отставки, идут обыски

Источник: Паздников задержан вскоре после отставки, идут обыски

Сразу три собеседника редакции в органах власти сообщили об обысках у бывшего вице-премьера.

Силовики вечером 27 сентября задержали Виктора Паздникова, на неделе оставившего пост исполняющего обязанности зампредседателя правительства Забайкальского края, сообщили редакции «Чита.Ру» два источника в органах власти.

Паздников уволился по собственному желанию 25 сентября.

Двое собеседников агентства заявили об обысках и задержании как курировавшего ЖКХ Паздникова, так и, возможно, других чиновников в коммунальной сфере. Третий источник «Чита.Ру» подтвердил только факт обысков у бывшего вице-премьера.

Телефон Паздникова оказался недоступен вечером 27 сентября. Его бывший пресс-секретарь, а также представители подчинённых ему министерств не ответили на звонки корреспондентов «Чита.Ру».

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю нет данных об обысках и задержании высокопоставленных чиновников, в следственном управлении СКР не прокомментировали информацию на момент публикации.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления