Политика Администрация губернатора об уголовном деле Кирилловой-Паздникова: Оценки преждевременны

Администрация губернатора об уголовном деле Кирилловой-Паздникова: Оценки преждевременны

СК считает бывших членов правительства Забайкалья организаторами схемы уклонения от налогов.

Администрация губернатора Забайкальского края посчитала, что пока рано оценивать уголовное дело против Марины Кирилловой и Виктора Паздникова - экс-чиновников, до недавнего времени исполнявших обязанности вице-премьеров и министров в правительстве Александра Осипова. Комментарий корреспонденту «Чита.Ру» предоставил 28 сентября первый замруководителя администрации Алексей Казаков.

Об обысках и возможном задержании Паздникова стало известно вечером 27 сентября. Позже СК опроверг информацию о задержании, сообщив об уголовном деле против двух бывших чиновников - по версии следствия, в 2017-2018 годах они создали схему уклонения от налогов для «Забайкальской топливно-энергетической компании» (ЗабТЭК) - которая обслуживает котельные в 11 районах края.

«Давать оценку ситуации преждевременно, надо дождаться выводов правоохранительных органов», - отметил Казаков.

По его словам, 25 сентября Паздников действительно уволился по собственному желанию - замруководителя администрации не ответил, знало ли руководство края о намерениях силовиков.

Казаков также уточнил, что Кириллова сложила полномочия министра финансов сразу после победы на выборах в Законодательное собрание 8 сентября - её нет среди членов назначенного Осиповым временного правительства. Обязанности главы минфина исполняет Вера Антропова.

При этом, по информации следственного управления СК, Кириллова сейчас находится в отпуске и всё ещё остаётся в статусе действующего министра.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления