Политика Всё, что вам нужно знать о выборах в Забайкалье Коммунисты написали Осипову, что не признают его губернатором

Коммунисты написали Осипову, что не признают его губернатором

«Прошедшие выборы губернатора стали самыми грязными и бесчестными в истории выборных кампаний в крае».

Участники пятого пленума Забайкальского краевого комитета и региональной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ 28 сентября отправили коллективное письмо Александру Осипову, где называют его победу на выборах губернатора региона нелегитимной, сообщается на сайте регионального отделения партии.

«Мы категорически заявляем, что прошедшие выборы губернатора стали самыми грязными и бесчестными в истории выборных кампаний в крае. Пример тому – скандал, связанный с фальсификациями при прохождении муниципального фильтра кандидатами (имеются в виду десятки случаев, когда депутаты и главы в районах заявляли, что не ставили подписи в поддержку кандидатов, в списках которых в итоге оказались - ред.)», — говорится в письме.

Также коммунисты вспомнили про скандал с Уставом региона, когда поправки для возможности выдвигаться самовыдвиженцам в нём были приняты уже после того, как Александр Осипов пошёл на выборы самовыдвиженцем.

Кроме Осипова, письмо отправили президенту России, в Госдуму, ЦИК, Центральный комитет КПРФ. заксобрание региона и краевой избирком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления