Вице-премьер Забайкалья Марат Мирхайдаров 30 сентября во время оперативного заседания правительства поручил министрам начинать работу со строительством социальных объектов 2020 года, чтобы успеть реализовать деньги и не опозориться перед Москвой.
«Такое ощущение, что вы отмерили лет по 500. Неторопливо заключаем контракты. Уже зима на носу. Есть такие объекты, к которым даже ещё не подступались. Начинайте думать про 2020 год, про проектирование, аукционные процедуры. Чтобы мы не в августе, сентябре и не октябре начинали строительные работы, а как только позволит погода. Чтобы в следующем году к этому времени мы уже сдавали объекты», - сказал он.
Вице-премьер отметил, что работу необходимо начинать сейчас, чтобы процент выполнения по национальным проектам и другим программам был высоким.
«Чтобы мы не возвращали деньги в федерацию, чтобы мы не позорились. Чтобы мы могли возвести те объекты, на которые нам выделяли средства», - добавил Марат Мирхайдаров.
На этом же заседании Мирхайдаров сказал, что Забайкалье будет выглядеть смешно, если придётся возвращать Москве деньги на реализацию национальных проектов.







Сейчас уже думать нужно куда людей из аварийного жилья расселять.
Потому что прежде чем снести бараки, нужно людей сначала переселить