kuka
СЕЙЧАС -21°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «КПРФ намерена установить памятник Сталину в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
Главнейшая задача
2 окт 2019 в 18:38

Когда весь мир, будет уже строить космолеты,Россия все то ,будет воздвигать памятники.

424141413123123
2 окт 2019 в 17:48

Ну зачем эти идолы, зачем ворошить историю?

Стратегия 2050
2 окт 2019 в 17:53

Зачем? Зачем в вымирающем городе памятник Сталину? Он его не уничтожал, заводов не разорял, , институты не закрывал.  Ставьте памятник Путину. А потом, когда придут настоящие хозяева они поставят памятники и Сталину и Мао. 

мир,труд,май
2 окт 2019 в 17:51

Вот это отличное предложение! Я за! 

Василий Панин
3 окт 2019 в 13:41

судя по тенденции, коммунисты скоро додумаются до памятников Гитлеру. он ведь помог немного отмыть упыря Джугашвили! 
а жертвы? подумаешь жертвы! "время было такое" тра-та-та.

Тридцать седьмой
2 окт 2019 в 17:55

Я бы хотел лично каждого спросить: знает ли он историю своего рода? Ни одного предка у них не репрессировали, не сгноили и не расстреляли при Сталине?? Такие семьи реально есть в России? Или это просто Иваны, не помнящие родства?

читинцам
2 окт 2019 в 19:45

Почитав комменты , понимаешь , что всё-таки Сталин был неоднозначной фигурой в истории России .Наверное с ним в один ряд можно поставить только Петра первого .Тоже  ведь деспот но  тоже страну к большим достижениям привёл . Но Петру почему-то памятники есть и никто не возмущается , что он загубил массу людей непосильным трудом .Иначе не прорубили бы окно в Европу . А без Сталина СССР не стал бы второй после Америки великой державой ..И оба к себе в первую очередь были тебовательны . Не обжирались и не роскошествовали .И не стоит забывать , что сыновья Сталина вместе со всеми пошли на войну .Кто еще из верховных правителей  может этим похвалиться ? Правильно-никто .

надоела эта тупость
2 окт 2019 в 21:17

Надоели со всевозможными памятниками,одному, второму, пятому, десятому.Что ума не хватает на реальные дела?

Зашел на огонек
2 окт 2019 в 22:34

Поставьте этого палача у себя дома и целуйте его, войну он видите ли выиграл! Да если бы не его амбиции, войны могло и не быть, а сколько грамотных военных он угробил до войны? Так вот, войну выиграли не благодаря ему, а вопреки и на кой нужен памятник этому тирану?

Юнный сталинец
2 окт 2019 в 18:39

Сталин хороший, его бы сейчас нам порядок навести 

Рормрлпаио
2 окт 2019 в 20:46

Поддерживаю.

Антоныч1589
2 окт 2019 в 19:12

Кстати, про то как сталин выйграл войну.Почитайте хоть доклад Жукова от 19 мая 1956 года. Это не какой-то там современный юный историк написал. Это сам Георгий Константинович! Великий Маршал Победы! Прочтите, не поленитесь. Многое узнаете про своего грузинского вождя

Александерер
2 окт 2019 в 22:10

Кто оценивал образование в СССР?
Страны соцЛагеря?
Почему половина выпускников Вузов, работали рабочими?
Сталинская машина уничтожила большую часть умных и порядочных граждан!
У оставшихся недоумков, привыкших жить в квартирах репрессированных, и получающих жалование, народились такие  же недоумки-дети, желающие не заработать, а отобрать!
Надо вам знать, что и доносчики тоже попадали под репрессии!

Тридцать седьмой
2 окт 2019 в 17:58

Это просто феерично!! В одном заседании - установка памятника убийце и реконструкция мемориала, убитых им людей!! Соседними пунктами! Это просто ЦИРК шапито!

ветеран..
2 окт 2019 в 20:12

Люди должны знать  историю своей Родины, какая она не была. Во франции стоит памятник гильотина, на которой казнили людей, но это тоже история о жестоком времени. А нас историю на историю СТРАНЫ давно полож.

Хеху
3 окт 2019 в 15:41

По сути памятник индусу, с неизвестной биографией. 

Кто против
3 окт 2019 в 16:46

А пусть берг за свой счет памятники строит. И охраняет круглосуточно. Сам. А то много желающих разломать будет.

Хех
2 окт 2019 в 19:34

Сколько же в комментарии невинно-расстрелянных понабежало! Прям как вся наша олигархическая верхушка - все поголовно от Сталина пострадали.

Zloy100
2 окт 2019 в 19:08

Поставьте памятник возле меморила в Смоленке, отличное место, джугашвили  это огромная трагедия для русского народа, эпоха тотального страха, и деградации, если бы не этот тиран, и психопат, у которого 2 класса образования , параноик, и социопат, то и небыло бы таких жертв.

Расстреляные маршалы перед войно
3 окт 2019 в 00:07

Если написать фразу  про руководителя страны (который сгубил сотни тысяч - миллионы людей) , что он губил невинных, о ком думается в первую очередь? 

Память забайкалья.
2 окт 2019 в 18:52

В принципе ничего страшного в этом нет.Все таки войну он выиграл.Картину города этот бюст не испортил бы,как портит памятник-монстр на одноименной площади!На площади Революции стоит давно какая то абстрактная композиция.

Историю учите
2 окт 2019 в 19:37

Совсем больные!

Александерере
2 окт 2019 в 20:57

Судя по комментариям, наша страна достойна таких правителей, как сталин!
Убийства невиновных, три голодомора, из за бездарного правления, война начатая в том числе и сталиным, унёсшая  20-ти жизней, против одной вражеской!
Рабы!
Плохо не говорили про него, просто боялись! За это расстреливали!
Самый плохое образование в нашей стране, очевидно!
Вот результат!
Памятник изуверу, палачу-диктатору!
Опомнитесь!

Историограф
2 окт 2019 в 20:43

А как быть с 20-м съездом? Который, как известно из ИСТОРИИ, единогласно осудил? Или, как уже принято, не будем считаться с неудобными фактами? Совсем заврались "товарищи".

Греб
2 окт 2019 в 19:30

Берг спит и видит как бы еще отпиариться.

Историк15
2 окт 2019 в 20:30

Если и устанавливать в честь победы, то жукову или любому другому выдающемуся полководцу! Это их заслуга, а не сталинская. Тем более они потом стали жертвами репрессий. И давайте вспомнить ленинскую характеристику сталина "человек самовлюбленный, не воспринимает критики в свой адрес. Его нельзя допускать к власти". Совсем уже? Человек полностью отрицательный,  все его заслуги -на самом деле заслуги окружавших его людей. Даже гениальную плановую экономику не он сам придумал!

Прогресс куды там
2 окт 2019 в 18:58

Мечты Швондера-Шарикова о создании порядка путем устройства памятников.

Антиджугашвилист
3 окт 2019 в 11:14

Комми опять, в очередной раз кинули кость (в виде Джугашвили), что бы рассорить забайкальцев. ХХ съезд партии, напомню, сразу после смерти такого любимого и народного и талантливого "управленца-генералиссимуса) вышвырнул из зиккурата мумию Джугашвили. Ни один в советской стране человек не встал на защиту памятников, названий городов, улиц, барельефов, бюстов и прочая и прочая. Те рабочие, которые сносили этого болвана, сбивали зубилом мозаики в московском метрополитене ни на секунду не задумывались в правильности выполняемого решения ХХ съезда КПСС. Отчего же новый плебс от КПРФэ жаждет Джугашвили?! Они -этот плебс опять хотят (на их языке) чисток, то есть жажда расправ, убийств, оговоров, мести, ГУЛАГов настолько велика, что можно с уверенностью констатировать, что КПРФэ  это партия вурдалаков, это партия деструктива переродившаяся секта с самыми, что ни на есть экстремизкими взглядами и убеждениями. Отчего психически ненормальные люди у нас заседают во властных кабинетах? Отчего мы удивляемся, что Забайкальский край живёт плохо? А он и не может жить хорошо, потому что все эти Джугашвилисты мешают жить нашему народу!

ещзщзщгшнеевао
2 окт 2019 в 18:17

браво! памятник кровожадному палачу своего народа. Еще и Берии с Ежовыи рядышком бюст поставьте! 

Антоныч1589
2 окт 2019 в 18:54

Ох уж эти необольшевички. Бедные, несчастные на самом деле люди. Всё-то они по своему грузинскому вождю скучают. А все почему ? Потому что немочные и жалкие. Хотят, чтоб пришел некий Вождь и решил все их проблемы. Чтоб всех плохих людей расстрелял. Чтоб у богатых забрал и между ними разделил. Но зря надеетесь. Русский народ второй раз на грабли коммунистические не наступит.

Господь - жги
2 окт 2019 в 23:45

Каждый раз убеждаюсь, что этот народ достоин и сталина, и путина, и следующих за ними душегубов. Генетика его безвозвратно загублена отрицательным отбором, дальше - хуже, это яма из которой уже не выбраться.

.08875
2 окт 2019 в 20:05

Обратитесь к старожилам п. Холбон  Шилкинскийр-н, там стоял бюст Сталину, его не разрушили как везде, а демонтировали и закопали за поселком. Удачи.

2 окт 2019 в 18:15

Прискорбно, памятник кровавому диктатору. Судя по количеству поддерживающих комментаторов, плохо мы понимаем историю.

читинцы
2 окт 2019 в 18:27

надеюсь у членов городского совета по культуре хватит ума и совести не поддержать провокационную идею установить в нашем городе памятник палачу советского народа. Мы будем внимательно за этим следить, помните об этом

Рефлексируй
2 окт 2019 в 23:57

В базе жертв полит репрессий Мемориал 468 человек с фамилией Берг. Пусть этот коммуняка погуглит, а не его ли прадеда или прабабку порешил "герой", которому он ставит памятник..

BhyVitaFarm
2 окт 2019 в 22:48

Памятник Ленину пора сносить, они Сталину ставят. Что у нас за мода на памятники и заборы? 

7479
2 окт 2019 в 21:05

Надеюсь, им не позволят этого сделать. Зачем испытывать судьбу, устанавливая памятник дьяволу,?

34576
2 окт 2019 в 18:03

Кому нужна такая инициатива?! Семьи, которые пострадали в годы сталинских репрессий, скажите свое слово!  Коммунисты, вам больше нечем заняться? Опомнитесь!

1210189559810121
2 окт 2019 в 17:59

Да хотя-бы по этому: «Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа, и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния», — подчёркивается в тексте резолюции, который утвердили на голосовании Европарламента 19 сентября." Скоро нас вообще агрессорами назначат. 

За социализм!
2 окт 2019 в 21:35

Да здравствует товарищ СТАЛИН! Ура, ура, ура. 

Баба Тоня
2 окт 2019 в 18:16

Да уже самоликвидировались бы КПРФщики местного разлива.  Затянулась агония. 

Flatra
2 окт 2019 в 23:39

пусть весь КПРФ едет к мавзолею, прихватив с собой Ленина с площади, зачем эти дырявые памятники, когда на дворе 2019 год, надо жить настоящим , а не остатками былой цивилизации. 

Лейба Бронштейн
2 окт 2019 в 21:13

Я против. Особенно за Троцкого. 

Бублик1
2 окт 2019 в 18:32

Товарищ Берг, поставьте памятник своего идола себе дома и наслаждайтесь сколько влезет. В 21 веке, при свободном доступе к исторической информации, глупо расчитывать на поддержку людьми положительного имиджа пямятного персонажа. Кстати прочитайте историю той девочки, которую держат на руках.

Ацтек.
2 окт 2019 в 18:27

Памятник садисту Сталину - места массовых захоронений невинно убитых.
А ты, Берг, у себя дома устанавливай всё, что заблагорассудится, а нам город не порть! Вы бы, пацаны, задумались о восстановлении экономики края и города, а не увековечиванием памяти непонятнокого. РПЦ удумалась установить памятник монаху Невскому, вы решили не отставать? Обоснуйте связку - Чита - Невский  - Джугашвили. При большевиках хоть какое-то сельское хозяйство было, а при вас что? Вы как запрятались в своих кабинетах, так там и живете одной вам понятной жизнью, давайте лучше вам памятник прижизненный поставим?  

Антиджугашвилист
2 окт 2019 в 18:29

Ну собственно ничего нового, комми цепляются за симулякры отстаивая свои утопичные бредни. После провальных выборов с прохладным отношением лохтората к ним как к партии. Они достали свой последний , как им кажется, козырь. Самое смешное, что козырем является Джугашвили. Настолько беспомощная инициатива, хватание за воздух. Назло оппонентам они достали ими же переоцененную личность не имеющую никакого отношения к Победе. Ещё раз пытаются раскалывать и без того разделенное общество, но желание поставить нового-старого болвана в болоте настолько велико, что их не интересует ни моральная сторона вопроса, ни желание объединить общество, ни сама личность отравленного "соратниками" вождя. А мы помним, как ХХ съезд партии вышвырнул из зиккурата мумию номер 2. Так же бросается в глаза популизм и абсолютное нежелание работать на благо забайкальцев, а вот такими дешёвыми приемами обратить на себя любимых внимание. Истукану номер 2, в коммунистическом сознании ,не место в нашем городе, не он его основывал, строил и даже не посещал.

Встречное предложение
3 окт 2019 в 07:55

За такую "идею" предлагаю памятник Ленину с площади перенести в квартиру Бергу. По частям. Пусть любуется.

В память о истории
2 окт 2019 в 19:00

В 60-х годах в Чите стоял бюст Сталина.Затем его снесли,коммунисты.Сейчас другие коммунисты хотят поставить новый.В принципе,ничего страшного в этом нет.Все разнообразие в городе,а то одних "Лениных" три штуки,и самый уродливый стоит на площади.Монстр.На площади Революции стоит вообще какая то абстрактная композиция.

Zloy100
2 окт 2019 в 18:59

Ставьте, ставьте я его ночью все равно сломаю

Русский 75
2 окт 2019 в 19:55

И правда . давайте поставим , у нас ведь в городе  «Все есть» и других потребностей совсем нет ! 

Муахаза
2 окт 2019 в 18:58

Вместо Ленина на площади гуд будет