Политика Власти края о надбавке к пенсиям чиновников: Претендентов в правительстве Забайкалья нет

Власти края о надбавке к пенсиям чиновников: Претендентов в правительстве Забайкалья нет

Заксобрание упростило получение 75-процентной доплаты к пенсиям экс-чиновников.

Ни один член правительства Забайкальского края не сможет «в ближайшей перспективе» получить надбавку к пенсии, предоставление которой 9 октября упростило Законодательное собрание, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» первый замруководителя администрации губернатора Алексей Казаков.

Принятый закон позволит претендовать на надбавку экс-чиновникам, срок службы которых был разделён на время работы нескольких губернаторов. Сама доплата к пенсии 75% от оклада уже существовала.

«На данный момент в правительстве Забайкальского края нет ни одного человека, занимающего государственную должность, который может в ближайшей перспективе претендовать на подобные надбавки. Таких получателей немного. Это люди, давно вышедшие на пенсию. Некоторые - ещё в 90-х годах», - уточнил Казаков.

По информации пресс-службы заксобрания, в перечень вошли должности первого зампреда правительства и вице-премьеров Забайкальского края, заместителя губернатора, председателя Контрольно-счётной палаты, его заместителей и аудиторов ведомства, председателя Избирательной комиссии края, его заместителей, секретаря и постоянных членов, уполномоченных по правам человека, ребёнка и защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, а также работающих на постоянной основе депутатов.

Инициаторами закона стали члены фракции КПРФ.

«В связи с тем, что у нас очень уж часто меняются губернаторы, я думаю, что лица, замещающие госдолжности, большой вины по большому счету в этом не имеют, поэтому они остаются обделенными. Мы вносим предложение, чтобы они имели дополнительное материальное поощрение при выходе на пенсию после работы в течение пяти лет, независимо от того, какой губернатор был, работал или не работал», - цитирует пресс-служба парламента главного коммуниста края Юрия Гайдука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления