Политика Состав МВД России сократился до рекордного значения с 2012 года

Состав МВД России сократился до рекордного значения с 2012 года

В МВД работают не более 828,6 тысячи человек.

Личный состав МВД по итогам 2018 года сократился до рекордного значения — 92,6%, при этом в плане до 95%, со времён 2012 года, сообщает 16 октября «Коммерсант».

«Исходя из предельной численности штата, в МВД работают не более 828,6 тысячи человек. В ведомстве никак не комментируют недобор количества сотрудников. Счётная палата в заключении на госпрограмму отметила, что численность состава МВД в 2018 году сократилась из-за значительного числа увольнений сотрудников по выслуге лет, дающей право на получение пенсии», - говорится в сообщении.

Председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин заявил РБК, что сотрудники правоохранительных органов не хотят продолжать работать в этой системе и спешат устроиться на работу на гражданке по истечении положенного срока выслуги лет. Объясняется это ненормированным рабочим днём, частыми вызовами по ночам и в выходные. Им часто отказывают в отгулах и отпусках, а также запрещён выезд за границу. Также часть сотрудников на фоне пенсионной реформы испугалась возможного увеличения стажа выслуги лет и приняла решение уйти со службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления