Политика Китай пригласил вице-спикера парламента Забайкалья обсудить безопасный интернет

Китай пригласил вице-спикера парламента Забайкалья обсудить безопасный интернет

В программу форума также вошли вопросы автоматизации процессов, создания умных домов, микрорайонов и городов.

Первый вице-спикер Дмитрий Тюрюханов посетит китайскую конференцию «Доверие и безопасность в информационном обществе», где обсудят актуальные проблемы управления интернетом, сообщается 18 октября на сайте парламента Забайкальского края.

«В этот же день [открытия] состоится экспертная сессия, посвящённая актуальным проблемам управления интернетом и построению безопасного информационного пространства, пройдут круглые столы. Позже участникам форума будет предложена экскурсия в лаборатории Пэн Чэн на стратегический проект правительства провинции Гуандун», - говорится в сообщении.

Как отметили в парламенте, в программу форума вошли вопросы автоматизации процессов, создания умных домов, микрорайонов и городов. Также запланирован визит в компанию Tencent - пятую по стоимости в мире.

В 2018-2019 годах в России начали разрабатывать систему изоляции локального сегмента интернета, чтобы сделать страну независимой от иностранных серверов и ресурсов в случае гипотетического «отключения» Рунета от остальной Сети. По мнению экспертов, Россия взяла за основу китайский опыт, где интернет полностью контролируется властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления