20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Таможня: Больше половины пересекающих китайскую границу в Забайкальске — кэмелы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
рассужтает еще
23 окт 2019 в 11:59

Это говорит о том что в государстве ашем дела хреновые. У людей нет работы если есть то мизерная зарплата. Вот и едут люди чтобы хоть както выживать.

незнайка 123
23 окт 2019 в 11:58

Закос под дурака!

С больной на здоровую
23 окт 2019 в 12:18

Он как бы намекает , что не виноват он не в чем .

Шукшин вася
23 окт 2019 в 14:08

Что же не скажут что 70 процентов транспорта перевозчиков это китайские автобусы и китайцы едут на них тоже, беляевская схема, тормозните китайские автобусы , не можете? Да потому что все с них и берут 😂 а на возврат долбят тех кто не в теме 

Житель приграничного
23 окт 2019 в 11:53

Не от шикарной жизни идут люди  в кемела! 

2356
23 окт 2019 в 14:58

А что он не сказал что больше половины таможенников взяточники

Это разве незаконно
23 окт 2019 в 13:32

Дайте работу с зп от 40 000 и сами разбегутся! Не от хорошей жизни в кэмелы идут.

крутивертибутылкин
23 окт 2019 в 13:04

К сожалению, на таможне "рабочих мест" для всех нет. Да и  работать туда  "простого бурята" не примут, даже со специальным образованием - там своя кухня и свои правила! "Чужие тут не ходят!". Почему - сами все знаете!
Куда ему податься, безработному - один из вариантов в кэмэлы!
А кем пересекается граница - это не его (начальника таможни) соб-е дело - его дело ловить контрабанду и не создавать при этом очереди в 3 суток - из-за того, что там не хватает  инспекторов, которые по факту есть, но которых он не хочет принять! Не справляется, создал очередь - пусть идет в кэмэлы! Сколько можно?
Там давно нужно порядок навести - установить  регламентом таможни максимальный срок пропуска через пропускной пункт и гнать этих горе руководителей  поганой метлой, если будут нарушать регламент и держать людей на границе по трое суток в помещении таможенного досмотра!

12360
23 окт 2019 в 11:48

людям как то нужно выживать-если кэмелов задавят значит будет майдан настоящий-дайте людям рабату и зарплату

ацталопитек
23 окт 2019 в 12:45

Сами вы таможня верблюди, а это граждане рф.Не будет этих граждан будете на границе комбикорм кушать и обноски одежды носить.

Народ
23 окт 2019 в 13:59

Ни каких кэмеэлов по закону не существует. И если таможня считает что эти люди занимаются чем то незаконным и нарушают какие то законы РФ то более 50 процентов пересекающих границу должны быть подвергнуты административному наказанию. Если это не так, значит таможня не выполняет своих обязанностей из за халатности или берет взятки. Зачем нам вообще такая таможня. Всех нужно разогнать поголовно. 
И даже если люди что то нарушают это не повод относится к ним как к скоту. С точки зрения закона это граждане страны, которые возвращаются в свою страну, к себе домой. И любые препятствия которые им чинят при этом нарушают их гражданские права данные им от рождения. В нормальных не полицейских государствах никто никого не досматривает, много где даже печать в паспорт не ставят. А РФ это государство -зона особого режима. 

пора брат пора
23 окт 2019 в 13:03

Вот и выделите отдельную линию для  торговой зоны и чисто туристическую.  Можно  же определить кто куда  едет.  Почему мозги то не работают?  Видимо жиром заплыли от хорошей жизни.  Или проблемой станет то, что поборы придется поделить  со товарищами, а жаба давит делиться.

kisloid 262
23 окт 2019 в 17:23

Более половины от 2,1 тыс чел это 1,1 тыс человек. А раз он утверждает, что они люди, которые вывозят чужие товары (кэмела), то возбуждайте 1100 протоколов в день! А раз дела нет, то и пусть жрет свой зеленый засаленный галстук и ставит клише на людей, пересекающих границу! Почему-то граждане, Поднебесной не таскают товар в Россию, хотя закон ЕАЭС это позволяет. Просто им за эти копейки и в своей стране есть как заработать!

Карибу
23 окт 2019 в 19:31

Кэмел — тоже человек!

Простовсе
23 окт 2019 в 12:22

Среди кэмэлов пошлые таможенники, настоящие и будущие.

Амыработае
23 окт 2019 в 12:38

Не уже ли дошло, для руководителя такого ранга открытие к которому он очень долго шел. 

Не кэмел
23 окт 2019 в 21:45

Офигеть сколько коментов! Походу тут одни таможенники да кэмела свою позицию отстаивают😁

LVG