перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Томских: 90% времени министра образования уходит на стройки

29 октября 2019, 14:26
Гость
Гость
30 октября 2019, 08:17
томских конечно молодец что такой смелый и так смело заявил о проблеме, но не боится ли подставы со стороны Осипова? Все же прикрасно понимают что по команде Забайкальского гаранта могут и прикрыть
Гость
29 октября 2019, 16:39
"Проблема не в сортирах, а ." Правильно говоришь где! В советское время (в любой период) строительство школ, детсадов и яслей шло повсеместно и постоянно. И занималась ими вся советская система управления: от Госплана СССР до местного сельсовета. В этой цепочке каждый имел свою доли ответственности и обязанности по строительству новых объектов. Никто не суетился выпучив глаза по поводу проведения торгов и поиску добросовестных подрядчиков, несмотря на убогость технологий и недостаток материалов. "А, потом пришел гегемон, и все пошло прахом". Никак не могут организовать управление процессом в этой развалившейся коррупционной вертикали. Можно и дальше поливать органическими удобрениями свое  несовершенное прошлое, но "рыба в Каме - была". Вместо фельетона.
Гость
29 октября 2019, 16:23
ни садики ни школы не строятся на какие стройки он ездит ?
Гость
29 октября 2019, 19:47
Вы откуда свалились? 
Строится, не лгите.
Гость
29 октября 2019, 16:21
Он, конечно, прав! Но можно же было делегировать полномочия! Он же не один в министерстве! Надо учится эффективному управлению, тогда будет на все хватать и времени и сил. Это еще раз подтверждает, что каждый должен быть на своем месте. 
Гость
29 октября 2019, 16:20
Должен быть зам который занимается строительством, зам который занимается наукой, а министр координатор и все. Чем тогда замы занимаются?
Гость
29 октября 2019, 18:11
Ну давайте  в каждом минестерсве заведем зама по строительству, плюс штат. А минстрой будет чаек попивать. Что за дурдом? Вы с луны свалились?  В СССР построили, комиссия при участвии представителя минобр приняла и бегите ребятишки в школу, где за каждый кирпичик отвечает человечек. Сегодня вообще непонятно.
Гость
29 октября 2019, 14:55
Да потому что его поддостали уже с этими теплыми туалетами. Царь сказал везде отапливаемые сортиры сделать - и все на местах как ума лишенные принялись исполнять. А то что 80% населения российских деревень, в т.ч. и дети дома справляют нужду по старинке, в обычной кибитке - так это кого волнует. Главное же слепо государевы указы исполнять. В школах автобусы вон разваливаются, даже то новое, что пришло в некоторые районы 3-4 года назад, в наших условиях эксплуатации уже встаёт. Потому что нет ни обслуживания, ни ремонтов. Дети либо ездят в опасных условиях, либо не ездят вовсе. Зато у нас при школах теплые сортиры! Зато не позоримся! Видать прав тут один полу-бот полу-неадекват - царёк скажет с окна выпрыгнуть, так они наперегонки побегут. Прихвостни. Плевать им на реальные проблемы народа, и детей в том числе.
Гость
29 октября 2019, 15:33
Т.е пускай сидит и дальше ничего не делая? Зарплата у него не минимальная. Пусть хоть за нее изредка подергивает руками. Вот ведь обидели человека, заколупали туалетами. Он что их сам строит? Он ведь и с проездом детей до школ, как-то не сильно занимается, т.е. совсем не занимается. Ни школьными автобусами,и то что дети на лодках каждодневно переправляются, рискуя здоровьем и жизнью. Что он за время работы сделал для них?
Гость
29 октября 2019, 15:46
Гость
29 октября 2019, 15:33
Т.е пускай сидит и дальше ничего не делая? Зарплата у него не минимальная. Пусть хоть за нее изредка подергивает руками. Вот ведь обидели человека, заколупали туалетами. Он что их сам строит? Он ведь и с проездом детей до школ, как-то не сильно занимается, т.е. совсем не занимается. Ни школьными автобусами,и то что дети на лодках каждодневно переправляются, рискуя здоровьем и жизнью. Что он за время работы сделал для них?
Я его не защищаю, я говорю почему он такой осмелевший стал. И прежде всего, я напоминаю о том, как у нас в стране политика построена, как действуют региональные власти при выполнении указивок сверху. А самое главное, как порой эти указивки бессмысленны и оторваны от реальности 90% территории страны. Но наши власти просто с невероятным рвением пытаются родить ежа, и не одного, выполняя эти указы. Ну а как же, этож царёк и его зам сказал, а они дурного не посоветуют, они то лучше знают, что на земле Русской скорее нужно. Да даже тот же Осипов - он почему-то Томских за автобус в Ягодном не спросил. И за автобусы в десятках других деревень не спросил. И не спросит. Этож не важно. Про этож царь не говорил. Значит можно и попуститься. Вот и весь сказ.
Гость
29 октября 2019, 15:53
Гость
29 октября 2019, 15:33
Т.е пускай сидит и дальше ничего не делая? Зарплата у него не минимальная. Пусть хоть за нее изредка подергивает руками. Вот ведь обидели человека, заколупали туалетами. Он что их сам строит? Он ведь и с проездом детей до школ, как-то не сильно занимается, т.е. совсем не занимается. Ни школьными автобусами,и то что дети на лодках каждодневно переправляются, рискуя здоровьем и жизнью. Что он за время работы сделал для них?
Так вам сказали, туалетами он занимается, ему не до автобусов, когда каждую планерку его о туалетах спрашивают. Разрываться должен? Вы представляете сколько школ? Яб наверное ушёл
Гость
29 октября 2019, 14:51
Всё верно, отвлекают Томских на построенние дела, а образование видимо не нужно. Ну и кто за это ответит? Может медведь
Гость
29 октября 2019, 15:28
А он как министр образования края, что разрабатывал стратегию образования?  Нет. Материально -технической оснасткой образовательных учреждений- нет.  Кадрами в образовании- нет. Зарплатами- нет. Тогда в чем его функция? Красиво выглядеть на фотографиях? Министр образования края, фикция , а не должность. Он ничего не может ни привнести, ни изменить в образовании. Абсолютно не нужное министерство. При СССР хватало облано. Но это же меньше зарплаты, подчиненных, кто ж на это согласится. Что ж он со своей иронией раньше не отказался от должности? Халява, кто откажется.
Гость
29 октября 2019, 16:18
Гость
29 октября 2019, 15:28
А он как министр образования края, что разрабатывал стратегию образования?  Нет. Материально -технической оснасткой образовательных учреждений- нет.  Кадрами в образовании- нет. Зарплатами- нет. Тогда в чем его функция? Красиво выглядеть на фотографиях? Министр образования края, фикция , а не должность. Он ничего не может ни привнести, ни изменить в образовании. Абсолютно не нужное министерство. При СССР хватало облано. Но это же меньше зарплаты, подчиненных, кто ж на это согласится. Что ж он со своей иронией раньше не отказался от должности? Халява, кто откажется.
Я тебе скажу по секрету, что губернатор забайкальского края это тоже фикция. Болтовня, пустословие и надбрехательство.
Гость
29 октября 2019, 16:28
Гость
29 октября 2019, 15:28
А он как министр образования края, что разрабатывал стратегию образования?  Нет. Материально -технической оснасткой образовательных учреждений- нет.  Кадрами в образовании- нет. Зарплатами- нет. Тогда в чем его функция? Красиво выглядеть на фотографиях? Министр образования края, фикция , а не должность. Он ничего не может ни привнести, ни изменить в образовании. Абсолютно не нужное министерство. При СССР хватало облано. Но это же меньше зарплаты, подчиненных, кто ж на это согласится. Что ж он со своей иронией раньше не отказался от должности? Халява, кто откажется.
Как ни парадоксально,но вы совершенно правы!Как раз он,как министр образования должен разрабатывать стратегию образовани края.Тем более,что сейчас нет единой российской програмы,спускаемой из Москвы,как было раньше.И материально техническое обеспечение учебных заведений,и обеспечением кадрами и ,может быть даже в первую очередь,обеспечением выплаты во время зарплат работникам образовательных учреждений—ВСЕ эти вопросы ДОЛЖЕН решать именно министр образования края,а не стромть сортирыВ крайнем случае,при решении проблемы теплых туалетов,он может контролировать выполнение условий договоров по срокам и качеству работ,заключенных с Министерством СТРОИТЕЛЬСТВА края.Но все это должно происходить по логике,а у нас в крае "УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!"Хотя в действиях Осипова есть СВОЯ логика.То,что бывшее Облоно стало вдруг Министерством-это не вина Томских.От этого работы и проблем в области образования не стало меньше.Также все это можно отнести и к другим госучреждегиям края,бывшим ОТДЕЛАМ и ставшими МИНИСТЕРСТВАМИ.
Гость
29 октября 2019, 14:41
Работали бы раньше, сейчас и процент стройки в портфеле обязанностей меньше бы был.
Гость
29 октября 2019, 14:40
Стальной характер у Министра. Так на прямую говорить о правящих края сего. Интересно, оставят после утверждения новой структуры?  
Гость
29 октября 2019, 15:07
Нет конечно, поэтому так смело и говорит. Сейчас с теплыми туалетами назначат его виноватым и уволят
Гость
29 октября 2019, 15:32
Конечно оставят!Вернее ОСТАВИТ!Осипов уже оставил Томских в уресле министра,когда тот еаписал заявление на увольнение.Почему и зачем?Потому,что унитазную проблему в крае теми методамии средствами никто невыполнит.Но прмдет время и президент с кого- то должен спросить.Подставлять под удар СВОЕГО ставленника министра строительства Забайкалья Гончарова,поручив ему заведомо не выполнимую  работу по профилю министерства,Осипов не хочет.Зачем?В будущем этот грамотный в общем-то специалист может пригодиться.А Томского не жалко.Он из ждановской команды.Кроме того не очень учтив с начальством,имеет свое мнение.Вот и пусть станет козлом отпущеия!А Осипов со своими постоянными нападками на Томских по сортирной тематике,еще и очки наберет перед президентом!:Я ведь постоянно указывал!Критиковал!Держал на постоянном контроле!А он меня не слушал!И тольуо по его винепровалена гениальная программа!Ату,его!Ату!"
Гость
29 октября 2019, 16:55
Гость
29 октября 2019, 15:32
Конечно оставят!Вернее ОСТАВИТ!Осипов уже оставил Томских в уресле министра,когда тот еаписал заявление на увольнение.Почему и зачем?Потому,что унитазную проблему в крае теми методамии средствами никто невыполнит.Но прмдет время и президент с кого- то должен спросить.Подставлять под удар СВОЕГО ставленника министра строительства Забайкалья Гончарова,поручив ему заведомо не выполнимую  работу по профилю министерства,Осипов не хочет.Зачем?В будущем этот грамотный в общем-то специалист может пригодиться.А Томского не жалко.Он из ждановской команды.Кроме того не очень учтив с начальством,имеет свое мнение.Вот и пусть станет козлом отпущеия!А Осипов со своими постоянными нападками на Томских по сортирной тематике,еще и очки наберет перед президентом!:Я ведь постоянно указывал!Критиковал!Держал на постоянном контроле!А он меня не слушал!И тольуо по его винепровалена гениальная программа!Ату,его!Ату!"
Хрень какую-то несете. Вы серьезно думаете, что Путинг знаком с Томским? Вы всерьез думаете, что когда придет время драть с Осипова три шкуры за провал госпрограммы, то Осипов прикроется Томским? Вам не кажется, что през спрашивает напрямую с губеров и какие-то там провинциальные министры, коих тысячи, преза не интересуют? Ересь несете, батенька!
Гость
29 октября 2019, 14:38
Организация работы нового губернатора образование занимается стройками, здравоохранение финансами, отставные военные пожарами.
Гость
30 октября 2019, 14:15
Привыкли чучелами в своих кабинетах просиживать, да по юбилеям, призентациям и банкетам всё  время шлындать, да пилить бюджетные пироги припеваючи для себя.
Вот и докатили регион до ручки. 
А теперь, когда надо реально работать и отвечать за всё, заныли и сопли распустили. Похмелье ребятки наступило послегенниатулинской, послеильковской и послеждановской самогонки.  А похмеляться не дают ? 
Отрезвитель он всегда лучше холодный. Быстрее в тонус придёте нытики бестолковые. 
Или трезвейте или бухайте дальше. Только на бутылку вам уже подавать ни кто не будет. 
Гость
29 октября 2019, 14:35
Наверное такова политика правящей партии..Дабы поменьше было умных людей в стране..Зачем не очень грамотным правителям образованные рабы?
Гость