Политика «Что-то делают, а результата нет»: центр обвинил Забайкалье в торможении мусорной реформы

«Что-то делают, а результата нет»: центр обвинил Забайкалье в торможении мусорной реформы

«Чувствуется достаточно сильное сопротивление в некоторых направлениях».

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев обвинил руководство Забайкальского края и ещё трёх регионов в «заматывании» мусорной реформы, сообщает 4 ноября РБК.

Забайкалье должно перейти на новую схему обращения с отходами с 1 января 2020 года, но документ до сих пор не утверждён. В декабре 2018-го переход уже отложили на год из-за неготовности региона.

«Чувствую достаточно сильное сопротивление в некоторых направлениях. Оно выражается в заматывании процесса, когда вроде бы что-то все делают, но результата нет. Эта ситуация самая опасная», — заявил в интервью РБК Буцаев, назвавший такими регионами Забайкальский край, Курганскую область, Еврейскую автономную область и Ненецкий автономный округ.

По словам руководителя нацоператора, буксующим регионам прописывают дорожные карты и ставят контрольные точки, оказывая «достаточно существенное давление, чтобы они справлялись». При этом регионы, которые не справляются, «можно пересчитать по пальцам одной руки».

«Если [регионы в направлении реформы] не двигаются, то все рассказы по поводу того, что у нас работа кипит, не действуют», — подчеркнул Буцаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления