Власти Приаргунского района досрочно лишили полномочий двух депутатов, которые не предоставили сведения о доходах, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
«Прокуратура района провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами. Было установлено, что два депутата советов села Староцурухайтуй и посёлка Приаргунск не предоставили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей за 2018 год», - уточнили в пресс-службе.
Сотрудники прокуратуры потребовали от властей села и посёлка устранить нарушения. Депутатов после этого досрочно лишили полномочий, а также внесли в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.








Ведь он скрыл, что на период работы главой района не вышел из учредителей коммерческих фирм. То есть получал деньги из муниципального бюджета и от предпринимательства прибыль имел.
Да ещё и своих избирателей и население района бросил, когда трусливо написал заявление об отставке.