Политика Расходы Забайкалья на пенсии чиновников вырастут на 20% — до 200 млн р. в год

Расходы Забайкалья на пенсии чиновников вырастут на 20% — до 200 млн р. в год

Законопроект внесён в парламент края.

Расходы забайкальской казны на доплаты к пенсиям экс-госслужащих достигли 199,5 миллиона рублей в проекте бюджета-2020, увеличившись на 20% в течение года. Законопроект опубликован 1 ноября на сайте Законодательного собрания края.

Проект закона о краевом бюджете внёс в парламент губернатор Александр Осипов: доходы в увеличились на 21% по сравнению в первой версией бюджета-2019, дефицит составил 2,7 миллиарда рублей.

«199,5 миллиона рублей в 2020 году [направить] на выплату пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Забайкальского края, ежемесячной доплаты к страховой пенсии лицам, замещавшим государственные должности и лицам, вышедшим на трудовую пенсию по старости из органов государственной власти и управлений Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа», - предлагается в документе.

Финансирование пенсий чиновников - крупнейшая статья пенсионных расходов Забайкалья, введёных и определяемых на уровне края.

Расходы на региональную доплату неработающим пенсионерам составят 1,36 миллиарда рублей, но на 94% от этой суммы - федеральные средства, поэтому краевое софинансирование не превысит 87 миллионов рублей. На доплаты к пенсиям героев Социалистического Труда и Советского Союза в 2020 году предлагается выделить 34,4 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления