Политика Депутаты от КПРФ отказались поддержать новый проект бюджета на 2020 год

Депутаты от КПРФ отказались поддержать новый проект бюджета на 2020 год

«Мы у себя посоветовались и решили, что КПРФ воздержится от принятия бюджета. Мы берём на себя новые обязанности, а старые отбрасываем».

Депутаты от КПРФ комитета по социальной политике и предпринимательству Законодательного собрания Забайкальского края 13 ноября отказались поддержать новый проект бюджета на 2020 год.

«Мы у себя посоветовались и решили, что КПРФ воздержится от принятия бюджета. Мы берём на себя новые обязанности, а старые отбрасываем», - заявил глава фракции Юрий Гайдук.

Коммунист напомнил, что в прошлом году «камнем преткновения» стала приостановка ряда законопроектов, в этом году их вновь планируют приостановить.

«В этом году произошёл существенный рост бюджета, но эти нормы опять не учитывались», - отметил Гайдук.

Исполняющая обязанности министра финансов Вера Антропова возразила, что сейчас бюджет проходит только первое слушание, в котором рассматриваются только параметры бюджета. Она отметила, что для внесения поправок и замечаний есть время до второго и третьего слушания.

Во время голосования коммунисты Юрий Гайдук и Игорь Мезенцев воздержались от поддержки бюджета. Несмотря на их мнение, общее решение комитета было в пользу поддержки законопроекта, так как трое из пяти депутатов его поддержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления