Политика Краевая прокуратура передала Осипову информацию о доле Чуркина в московской фирме

Краевая прокуратура передала Осипову информацию о доле Чуркина в московской фирме

Чуркин с 2010 года владеет долей в консалтинговой фирме «Агиплан».

Прокуратура Забайкальского края передала губернатору региона Александру Осипову информацию о доле исполняющего обязанности вице-премьера Михаила Чуркина в московской фирме для принятия решения о проведении проверки. Об этом ИА «Чита.Ру» 13 ноября сообщили в ведомстве в ответе на запрос.

По информации прокуратуры, решение о проведении проверки достоверности и полноты сведений, предоставляемых членами правительства при поступлении на работу, принимает губернатор. Рассмотреть результаты проверки при наличии оснований прокуратура предложила на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Забайкальском крае.

Чуркин 4 февраля был назначен на пост и.о. вице-премьера. Ранее он занимал позицию замдиректора корпорации развития Дальнего Востока по взаимодействию с госорганами.

Согласно системе поиска контрагентов «Контур-Фокус», Чуркин с 2010 года владеет долей в консалтинговой фирме «Агиплан». Совместно с ним участниками компании значатся две немецкие фирмы с одинаковым названием «Агиплан Гмбх», а также Кене Ханс-Юрген и Андрей Медведев.

В 1991 году «Коммерсант» писал о заходе на российский рынок немецкой консалтинговой группы Agiplan. Тогда директор фирмы по менеджменту Ханс-Юрген Кене сообщал, что оплачивают консалтинговую помощь российским компаниям правительство ФРГ, но они всё равно не пользуются спросом. В 2006 году была организована российская компания «Агиплан». С 2014-го по 2017-й Чуркин был её гендиректором. До 2016 года компания неоднократно организовывала стажировки в Австрию для российских чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления