20idei
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гордума Читы решила нанимать экспертов в помощь депутатам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
ОВОД
17 ноя 2019 в 12:28

Лучше оставить работать экспертов, а депутатов уволить, меньше денег будет на них тратится. 

Вот ничего себе
17 ноя 2019 в 12:57

А на фига у них в каждом комитете сидит по советнику плюс целый аппарат думы с юристами и т д. И все заметьте на зарплате

оитрщ
17 ноя 2019 в 12:55

А гонорар с кармана депутата?тагды лады..

Ну и цирк
17 ноя 2019 в 12:26

Приходят туда далёкие от юриспруденции, экономики, сплошь одни ,,менеджеры по персоналу,бывшие военные и прочие одаренные личности. А потом им ещё и помощников за наши же деньги нанимай?! А сами депутаты туда зачем тогда шли? Вместо мебели? Куда катимся?

Валерий Попов
17 ноя 2019 в 13:12

Зачем они шли в депутаты. если им нужны еще и эксперты. 

токмак
17 ноя 2019 в 13:07

ну и со своей зряплаты пусть оплачивают их работу.

Ну и пипи
17 ноя 2019 в 13:22

зачем эти безграмотные  дармоеды? Предлагаю экпертов в депутаты

Унгбаев Н.Б.
17 ноя 2019 в 13:50

 Надо перед выдвижением в кандидаты принимать экзамены или проводить тесты.  А деньги на оплату  экспертам нужно брать с партий, которые выдвигают неграмотных депутатов. Самовыдвиженцы пускай им сами платят.
Большинство же в депутаты лезет не для того, что бы представлять народ, а для того что бы отстаивать свои интересы.

5566887
17 ноя 2019 в 13:33

А может к каждому депутату по няньке приставить..зачем лезть туда где нет об этом понятий.везде спортсмены.певцы.танцоры.поэтому законы такие принимают.от того что мешает что то

Неужели
17 ноя 2019 в 12:29

Да я бесплатно согласен быть экспертом, чтобы прекратить беспредел с застройкой города. Достали уже настолько!.

имиджмейкер.
17 ноя 2019 в 12:56

В ЗабИИЖТе давно уже практикуется привлечение "сторонних экспертов" для разработки материалов по проблемам жд транспорта.Причем,эти"эксперты" исключительно из преподавательского состава института.Причем,не все,а особо приближенные.Причем за весьма не плохие бабки.Одно время хотели возбудить уголовное дело,но.замяли.Вот и гордума становится "на правильные рельсы"! Машинист с огромным опытом!

Опг одно
17 ноя 2019 в 12:29

Наглецы а вы реконструкцию жел. дорог Кубы не расмотрели совместно с Мотвиенко? Народ за люстрацию как в соседней стране!

По делу
17 ноя 2019 в 13:35

А не проще будет сразу экспертов вместо депутатов использовать? Ну не работает парламентаризм у нас, не принимает его земля Русская!

нуину
17 ноя 2019 в 14:36

А зачем простите за вопрос тогда нам депутаты?

Cheguivara
17 ноя 2019 в 15:23

Хорошая схема для отмыва денег!

пора брат пора
17 ноя 2019 в 13:56

Но кто то же готовит  первоначально все  проекты решений?  Они что сплошь безграмотные и требуется проверка  правильности и обоснованности  этих проектов или имеется недоверие к тем, кто это готовит?  Так увольте и наймите  квалифицированных специалистов.  Ну а про реализацию контрольных функций  загнули так, что не разогнуть. Ведь как правило при принятии того или иного решения назначается ответственный.  Получается что его функции будет исполнять наемный работник.  Это уже  не бред сивой кобылы, а  сумасшедший дом.  Далее, а  что означает осуществлении иной деятельности?  Вы господа думцы  совсем не хотите  исполнять  свои обязанности, данные народу?  Это только  в плохом сне может приснится такое.  Гнать вас всех  да как можно дальше.  Никаких наемных работников, а отрабатывайте ту зряплату, что получаете.  Надоели уже со всякими бредовыми  идеями.  Конечно, таким как Меняйло (и другим  тоже) некогда, он же предприниматель и ему нужно время для занятия своим делом,  а проблемы горожан его (их)  не волнуют.  А зачем? Пристроились к кормушке  для процветания своего дела  и  гребут  "трохи для сэбэ."   Ярилов, задумайся если есть у тебя хоть капля  совести и не принимай таких пошлых решений. 

982112
17 ноя 2019 в 13:35

Вот а теперь и почитайте их отчёты за год и сколько там они решений подготовили🤣 а теперь таких же помощников себе возьмут. 

большое ухо
17 ноя 2019 в 13:58

Этим в сотый раз показывают,что дума не дееспособна,нет профессионалов в той или иной сфере деятельности,чтобы не наломать дров лучше пригласить хороших специалистов,а за труд надо платить 

Онэфффф
17 ноя 2019 в 13:37

А привлекать этих самородков будут из ОНФ. Там же элита вся, эксперты по любому направлению. 

По сути
17 ноя 2019 в 14:24

Надо экспертов в депутаты выдвигать.

12360
17 ноя 2019 в 15:50

ну вот и подросшим родственникам не пильную работенку нашли

ЕленаникА
17 ноя 2019 в 16:27

Ну, замечательно! Депутаты будут учиться, а другие за них будут думать. И при этом все будут  денежки из бюджета получать
 Супер!
 

Яков Иванович
17 ноя 2019 в 14:18

А за что там юристы, приставленные к каждому комитету, будут тогда зарплату получать!?? Может тогда без них Дума обойдётся, раз привлекать планируется специалистов и работу им оплачивать!? Бардак, 

как в детском саду
17 ноя 2019 в 18:12

Чегоооо? Это уже просто дно днищеее.
Не могут сами работать, нефиг лезть на эти должности..экспертов им подавай

3456433
17 ноя 2019 в 15:44

А не логичнее было бы вообще заменить депутатов экспертами? 

Так вижу
17 ноя 2019 в 19:09

Забайкальскому краю депутаты не нужны хотя бы потому что они не несут ни какой ответственности за принимаемые решения! В ЗК это практически одна компания которая решает вопросы как правило в своих интересах, либо интересах круга предпринимателей, а за принятые решения, юридически, ни какой дисциплинарной, материальной, а уж тем более моральной ответственности не несут, так как не являются государственными чиновниками. Теперь предлагают за счет налогоплательщиков нанять специалистов, которые будут исполнять их работу, и соответственно являться "стрелочниками". 

Ни в зуб ногой
17 ноя 2019 в 13:23

Ни в пальцем в небо 

крутивертибутылкин
17 ноя 2019 в 16:21

Это уже было! В 90-е предлагали купить министров где-нибудь в Швеции - и правительство дешевле обойдется и порядка больше будет! Только кто же их купит,  вместо своих доморощенных типа гайдара, косарева, чубайса, грачева. Э Действующим  отвечать придется за их "деятельность", а они очень не хотят оказаться рядом с "любителем колбаски"!
А советники депутатам  нужны - чтобы прикрыть свое безделье или бессилие!  Типа этоне мы придумали, а нам эксперты предложили. 

Б.П.
17 ноя 2019 в 17:24

А зачем депутат идёт во власть, если он ни бельме. В советское время этим занимался исполнительный орган власти,  а депутат вправе был участвовать в разработке нормативных актов и отстаивать свою точку зрения. Он вправе был получать любые консультации у специалистов госуправления. Кто в этом ему отказывает сейчас. Полагаю никто. Просто денежки всегда "соблазняют". Кто будет заказчиком  консультаций и каков  порядок отчетности за выполненную работу и по каким тарифам. Депутат. Следует иметь ввиду, что депутат, как впрочем и Дума, не юридическое лица. Значит вновь через исполнительный орган. Борис Петрович

Shifer dark
17 ноя 2019 в 16:19

А давайте вместо этих татупедов экспертов на их мандаты посадим, и пусть умные, а не жадные работают)

Пашва2019
17 ноя 2019 в 23:25

как то все у вас не так как у людей.вообщем еще одни помощники помощников депутатов будут,грустно все это.

летописец
17 ноя 2019 в 22:02

Вот что значит одних Единорогов в думу повыбирали за деньги. Сами виноваты во всем. С приходом Осипова и прибрав к своим рукам всю власть в крае и городе, ЗК превратилась в княжество! Так нам бездумным и надо! Получайте, что хотели: князя, правительство, депутатов заксобрания и думы! Одним словом тех, кого мы заслужили. Если так пойдет, то скоро мы свои земли начнем продавать, как на Украине. 

Денег моного штоле
17 ноя 2019 в 18:11

А может экспертов в депутаты?

Зачем тогда нужны такие депутаты
17 ноя 2019 в 18:49

Патриот

юююззз
18 ноя 2019 в 09:39

весело, теперь мы будем депутатам платить и экспертам. Пусть депутаты скидываются им сами или увольняются! что-то мне на работе эксперта не нанимаю чтоб он мои завалы разгребал!

Местный 75
18 ноя 2019 в 18:39

Какие молодцы! А потом консультанту пару тройку помошников. И айда доить бюджет! Он же у нас резиновый! Или может быть за свой счёт? Или о чём это я? 

чен
18 ноя 2019 в 20:39

А они уже устали,что им помошники понадобились?
зачем лез в депутаты если ни в чем не разбираешся?