Политика Коммунист Чащин выступил против назначения Гайдука депутатом на постоянной основе

Коммунист Чащин выступил против назначения Гайдука депутатом на постоянной основе

«Первый секретарь должен поднимать работу партнийную. Последние выборы губернатора и выборы в гордуму Читы показали, что работа у нас ведётся слабо».

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Вячеслав Чащин на заседании фракции 20 ноября выступил против того, чтобы первый секретарь крайкома партии Юрий Гайдук становился депутатом регионального парламента на постоянной основе.

«Я считаю, что первый секретарь должен поднимать работу партийную. Последние выборы губернатора и выборы в гордуму Читы показали, что работа у нас ведётся слабо, раз такое поражение мы получили. Надо работу усиливать именно первому секретарю, а на возможность поставить кого-то на постоянную основу нужно молодых ребят посмотреть, кто по спискам прошёл», — сказал Чащин.

Он добавил, что Гайдука также следует освободить от должности лидера фракции в заксобрании, чтобы он мог полностью посвятить себя работе в крайкоме: «Пример живой: выборы в Краснокаменске прошли, мы «Единую Россию» полностью разгромили, потому что ежедневно работали и работаем».

Юрий Гайдук на это ответил, что решение о том, что именно он будет подавать заявление на статус депутат на постоянной основе, было поддержано на предыдущем заседании фракции, которое Чащин пропустил.

На выборах губернатора, которые вспомнил Вячеслав Чащин, от КПРФ свою кандидатуру выдвигал Гайдук, однако он не смог зарегистрироваться, так как не прошёл муниципальный фильтр. Победил на выборах в итоге Александр Осипов, который шёл самовыдвиженцем.

Субъективное мнение редакторов «Чита.Ру» по поводу работы КПРФ в Забайкальском крае высказано в проекте «Редколлегия» на YouTube-канале агентства:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления