CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Половина россиян считают, что партия власти должна периодически меняться

Половина россиян считают, что партия власти должна периодически меняться

Две трети россиян уверены, что России нужна партия власти.

Больше 50% россиян уверены, что партия власти должна периодически меняться, сообщают 21 ноября Ведомости со ссылкой на исследование «Прекрасная «Единая Россия» будущего» от ВЦИОМа и Института развития парламентаризма.

«О том, что партия власти должна меняться, чаще всего говорят сторонники непарламентских партий (так отвечает 71% тех, кто их поддерживает) и КПРФ и ЛДПР (по 69%), москвичи (71%) и активные пользователи интернета (57%). Среди сторонников «Единой России» четверть поддерживают перемены», - говорится в сообщении.

Две трети россиян считают, что России нужна партия власти, лишь четверть – что такой необходимости нет. У партии власти должна быть идеология, говорят 87% опрошенных, 69% считают, что партия власти должна нести ответственность за действия и поступки всех представителей власти. При этом 90% говорят, что такая партия должна нести большую ответственность перед избирателями, чем другие партии, а 80% считают, что в случае совершения аморального поступка её членов надо наказывать вплоть до исключения из партии.

Порядка 43% считают, что свои усилия «Единая Россия» должна сосредоточить на более тесном взаимодействии с населением, ещё 23% - на омоложении партии, на обновлении своего руководства - 18%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления