Политика Жена полицейского получила 9 лет колонии за убийство парня бутылкой в Забайкалье

Жена полицейского получила 9 лет колонии за убийство парня бутылкой в Забайкалье

Драка случилась накануне Нового 2019 года.

Суд приговорил 37-летнюю жительницу города Балея к 9 годам лишения свободы за нанесение смертельных травм 23-летнему мужчине бутылкой от шампанского - речь о жене полицейского, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в следственном управлении СК по Забайкальскому краю.

Дело расследовали под личным контролем руководителя краевого СК «из-за данных о сомнениях в объективности, а также из-за родственников обвиняемой, которые проходят службу в органах внутренних дел». Сама обвиняемая с января содержалась под домашним арестом.

«Как установлено следствием и судом, 30 декабря 2018 года около 3.00 подсудимая, находясь в одном из кафе Балея, на почве возникшей ссоры нанесла бутылкой из-под шампанского два удара по голове 23-летнему молодому человеку, который из-за полученных травм через несколько дней скончался в больнице. Во время совершения преступления подсудимая находилась в алкогольном опьянении», - говорится в сообщении.

По информации СК, женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Помимо лишения свободы, суд обязал её компенсировать 1,8 миллиона рублей морального вреда родственникам погибшего, а также возместить 25 тысяч рублей, потраченных на его лечение.

В новости исправлена неточность. Ранее сообщалось, что женщину осудили за умышленное убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления