Политика Три забайкальца в Госдуме помогли принять закон о признании любого иностранным агентом

Три забайкальца в Госдуме помогли принять закон о признании любого иностранным агентом

Теперь любого человека могут признать иностранным агентом, раньше им признавали только СМИ.

Депутаты фракции «Единой России» от Забайкальского края Николай Говорин, Николай Будуев и Александр Якубовский на заседании Госдумы в третьем чтении проголосовали за внесение поправок в закон об иностранных агентах, по которым признать таковым теперь могут любого человека, сообщается 22 ноября на сайте Государственной Думы.

Голосовать против и воздерживаться от голосования из забайкальских депутатов не стал никто. Вовсе участвовать в голосовании не стали депутаты от ЛДПР Юрий Волков и Василина Кулиева, коммунист Владимир Поздняков и прошедший в Госдуму в том числе от Забайкальского края единоросс Николай Николаев.

Всего законопроект в Госдуме поддержал 331 депутат, никто не проголосовал против, четверо воздержались и 135 не стали голосовать.

По законопроекту, человек может быть признан иностранным агентом, если он распространяет информационные материалы и получает деньги из иностранных источников. После этого для работы с Минюстом он должен будет создать юридическое лицо. Если этого не будет сделано, Роскомнадзор его заблокирует.

Теперь документ должен получить одобрение Совета Федерации и президента России, после чего его должны опубликовать. Через 10 дней после этого он вступит в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления