Политика Говорин о принятии закона об иноагентах: Он не коснётся тех, кто стоит на стороне правды

Говорин о принятии закона об иноагентах: Он не коснётся тех, кто стоит на стороне правды

Он заверил, что закон направлен на защиту информационного пространства России.

Заместитель главы комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат от Забайкальского края Николай Говорин заявил, что принятие закона об иностранных агентах, по которому признать таковым теперь могут любого человека, не коснётся тех, кто стоит на стороне правды, об этом он сообщил 22 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Хочу подчеркнуть, что принятие этих норм не несёт в себе рисков для честных, объективных и непредвзятых субъектов в сфере информации, будь то СМИ, а также конкретные журналисты или блогеры. На тех, кто стоит на стороне правды, этот закон никаким негативным образом не отразится», - уточнил Говорин.

Он отметил, что принятие закона направлено исключительно на защиту информационного пространства России: «Более того, это мировая практика. Подобные законы есть во многих странах. С учётом того, что сегодня информационные технологии активно используются для формирования общественного мнения, такой закон вполне оправдан».

Закон о признании любого иностранным агентом был принят 22 ноября. Его поддержали три депутата от Забайкальского края Николай Говорин, Николай Будуев и Александр Якубовский. Участвовать в голосовании не стали депутаты от ЛДПР Юрий Волков и Василина Кулиева и прошедший в Госдуму в том числе от Забайкальского края единоросс Николай Николаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления