Политика Медведев пообещал сохранить льготы после «регуляторной гильотины»

Медведев пообещал сохранить льготы после «регуляторной гильотины»

«Пусть никто не волнуется. Всё будет нормально, хуже никому не сделаем».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на съезде партии «Единая Россия» пообещал сохранить льготы, которые гарантировались гражданам нормативными актами СССР, после отмены этих документов по «регуляторной гильотине», сообщает 23 ноября РИА Новости.

«Ни один нормативный акт, который так или иначе устанавливает права, льготы, какие-то процедурные вопросы, важные для наших граждан, не может быть отменён, даже если этот нормативный акт уже действует 50 или 70 лет. Не имеет никого значения, когда он принимался. Отмена таких документов возможна только с принятием дублирующего документа», — цитирует РИА Новости Медведева.

По его словам, всё, что касается различных льгот, установленных документами СССР или РСФСР, сохранит действие на переходный период: «Пусть никто не волнуется. Всё будет нормально, хуже никому не сделаем».

«Регуляторная гильотина» — название анонсированной премьер-министром Дмитрием Медведевым реформы по упразднению советских норм, мешающих развитию бизнеса в России. Минюст представил предварительный список из 20 тысяч актов, которые предлагается отметить — в октябре профсоюзы Забайкалья отметили, что в него попали те, что регулируют зарплаты в регионе. Отмена советских норм запланирована на 1 февраля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления