Политика Сапожников: Хочу достичь уровня благоустройства в Чите как в Москве

Сапожников: Хочу достичь уровня благоустройства в Чите как в Москве

«Моя мечта достичь такого же уровня благоустройства в Чите, как в Москве».

Исполняющий обязанности и кандидат в сити-менеджеры Читы Александр Сапожников 28 ноября перед финальным голосованием депутатов на заседании гордумы зачитал отчёт о планах развития города, заявив, что хотел бы достичь такого же уровня благоустройства в столице Забайкальского края, как в Москве.

По итогам голосования Александр Сапожников большинством голосов избран сити-менеджером Читы.

Говоря про благоустройство, Сапожников отчитался, что в городе идёт работа с озеленением, устанавливаются спортплощадки, тренажёры, а в следующем году планируют открыть парки в микрорайоне Северный и на Черновских. Для улучшения экологии разрабатываются новые троллейбусные линии, по которым пойдут 77 троллейбусов, а также готовится проектно-сметная документация для реконструкции котельных на улицах Шилова и Верхоленской.

Он рассказал про ремонты школ, детских садов и бассейнов, о планах строительства нового детсада на 100 мест. Таким образом планируется решить проблему нехватки мест в учреждениях.

Сапожников заметил, что экономического развития не будет, если не будет роста доходов у жителей и работы с малым и средним бизнесом.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления