перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Осипов предложил вызывать дожди против засух в Забайкалье

30 ноября 2019, 08:25
Гость
30 ноября 2019, 09:03
Что бы нормальные были осадки, надо лес восстановить. Чем больше его сгорает и вырубается, тем хуже в Забайкалье становится климат и экологическая ситуация. Восстанавливайте лес и ни чего не надо будет выдумывать, это все природой уже продуманно. 
Гость
30 ноября 2019, 09:39
Балбес, лес высасывает влагу. Без леса влажность почвы повышается, даже болота образуются. Степи и пустыни с лесом не связаны. Климат понятие глобальное в масштабе Земли, а не забайкальское.
Гость
30 ноября 2019, 12:15
Гость
30 ноября 2019, 09:39
Балбес, лес высасывает влагу. Без леса влажность почвы повышается, даже болота образуются. Степи и пустыни с лесом не связаны. Климат понятие глобальное в масштабе Земли, а не забайкальское.
Как и связано, лес создает климат задерживает влагу, без леса быстро уносится ветром. Влага слагу притягивает.
Гость
30 ноября 2019, 13:38
Гость
30 ноября 2019, 09:39
Балбес, лес высасывает влагу. Без леса влажность почвы повышается, даже болота образуются. Степи и пустыни с лесом не связаны. Климат понятие глобальное в масштабе Земли, а не забайкальское.
 Кто тут балбес ?
 Кто двоечник ? Кто в школе плохо учился ? Кто не знает химию и ботанику ? 
Где много леса, там много влаги. За счёт чего так ? 
Дерево питается воздухом, водой и светом.  Оно не состоит из земли. 
Воду дерево вытягивает корнями из грунта,  и в себе разделяет воду на водород и кислород. Кислород дерево отдаёт во внешнюю среду и забирает из среды углекислые образования, выдыхаемые нами. 
 Где много леса, там много кислорода. А кислород любит соединяться с водородом, которого в избытке от солнца в верхних слоях. 
Вот вам, батюшка, откуда и дождь. 
Почему в Сахаре нет дождей ? 
Учиться в школе надо было, а у вас поди моя паря ещё и степени научные есть ? 
Гость
30 ноября 2019, 09:52
Провести среди атмосферныхосадков "Забайкальский призыв",глядишь с других регионов дожди и снега придут.А то на местных никакой надёжи нет.
Гость
30 ноября 2019, 10:16
В России не чувствует меры, с дури можно и .сломать, давайте устроим ещё второй Тулун в Забайкалье. Нужно просто принять закон о запрете вырубки наших лесов, запретить давать в аренду на 49 и более лет представителям КНР заниматься лесозаготовкой. Нужно следить за нашим богатством, за нашими лёгкими, и тогда всем будет хорошо. Страдают люди, бедные животные. которые выходят к людям, это признак. того, что человечество уничтожает ВСЁ зелёное вокруг.
Гость
30 ноября 2019, 10:37
"В пресс-службе министерства при этом заявили, что поручение касалось прогнозирования осадков на 2020 год, но не стимулирования дождей". То ли специалисты в протокольном отделе администрации не правильно поняли Осипова, то ли специалисты Минсельхоза не поняли, что написано в протоколе. Всетаки, варианты увеличения атмосферных осадков и прогнозирование садков - это совершенно разные действия. 
Гость
30 ноября 2019, 10:58
Да просто пытаются "прикрыть" своего босса. Давно было видно что у него проблемы - по крышам с блохерами лазит, слезу при каждом удобном случае пускает, прожекты пачками выдает, один фантастичнее другого! :)
Гость
30 ноября 2019, 09:02
Губернатор продолжает "корки мочить", надо срочно создать " дождевой департамент" , главным назначить шамана из Агинска со штатными вызывальщиками осадков и заставить их бурханить в период засухи. Метеослужбу ликвидировать за ненадобностью. 
Гость
30 ноября 2019, 12:34
Проще создать министерство небесной канцелярии ! Рабочие места 
Гость
30 ноября 2019, 20:20
Метеослужбу давно разогнать пора! Ну, или гущу кофейную поменять на новую. Самый точный прогноз по ЗК: Днём местами ясно, температура от -45 до +38, ветер северо-востоко-юго-западный 3-30м/с, ночью местами осадки ввиде мокрого снега, ещё более мокрого дождя и холодного града различной величины. 
Гость
30 ноября 2019, 10:20
Так хочется что-то смешное написать в комментарии под этой новостью А на ум ничего не идет. Наверное потому, что смешнее, чем в этом протоколе написано и не придумаешь уже)))
Гость
30 ноября 2019, 12:21
Не смешно одни дождь вызывают вторые когда он пойдет тоже вызывают чтоб он не шол то получится наводнение
Гость
30 ноября 2019, 14:17
Исписались модерашки? 
Гость
30 ноября 2019, 08:54
Шайтан однако
Гость
30 ноября 2019, 09:14
Мелиорация была в СССР,.  но вот в бубны не били!С чем черт не шутит,может ему поможет! Обхохочишься!
Гость
30 ноября 2019, 10:33
Шаман,кажись.
Гость
30 ноября 2019, 10:52
Если до сегодняшнего дня еще оставались небольшие сомнения, сегодня они исчезли окончательно!
Чё они там все курят?
Гость
30 ноября 2019, 08:57
Жданова лам заставляла дожди вызывать, самый актуальный метод! 😂😂😂
Гость
30 ноября 2019, 14:43
Извините, но о каких землях идет речь и какое будет финансирование?   Ведь государственных  сельхозпредприятий  в нашем крае нет.  Что снова ПОМОЩЬ  НАГЕЛЮ И ЕГО СПОДРУЧНИКАМ?   Редакция опять выдернула  отрывок ни о чем.  А почему не опубликовали  сразу  как выполнено поручение губернатора.  Вот тогда и можно о чем то поговорить.  Обсудить  кто же такой счастливчик и достоин ли он этого.  А может это подготовка   к сдаче земель в аренду индусам  по условиям договора?  Ознакомьте, коль затронули эту тему.
Гость
1 декабря 2019, 09:58
А что тебе Нагель? Он единственный кто в крае сельским хозяйством занимается. Рискует сильно , но прет вперёд. Ты сам то попробуй так. А помогают ему абсолютно так же как и любому другому сельхознику в крае, так что не надо Ляля-ля
Гость
1 декабря 2019, 11:05
Гость
1 декабря 2019, 09:58
А что тебе Нагель? Он единственный кто в крае сельским хозяйством занимается. Рискует сильно , но прет вперёд. Ты сам то попробуй так. А помогают ему абсолютно так же как и любому другому сельхознику в крае, так что не надо Ляля-ля
Нет он ни единственный. Есть еще Седина с Наместниковым.  А вот скажи чем он рискует?   Рискнул тем, что селян  ограбил и получил в свое  ведение вполне  благополучное хозяйство?  У них это семейное. Папенька  воспитал  хорошего последователя  в отличии от младше.  При поддержке  папенькиного  капитала и  соратников из за океана  можно  ПЕРЕТЬ вперед. А вот в отношении  равной с другим гос. поддержки   вы сильно лукавите.  Как пример - это его участие в ТОР.  Он  ЯКОБЫ  инвестирует  80 млн. руб. и из бюджета края  получит возмещение расходов на наем  ЯКОБЫ  СПЕЦИАЛИСТОВ  извне,  т.е.  для улучшения   деятельности  своего предприятия  он  вкладывает деньги и ему еще из бюджета приплатят за спецов.  Вот и вся арифметика и  такой деловой НАГЕЛЬ.  А что же он  дал бюджету края?  ФИГ с маслом.  Ясно?.
Гость
30 ноября 2019, 08:59
надо кого-то из "команды" отправить к инопланетянам на "повышение квалификации" и "дело в шляпе-ПРОРЫВ"обеспечен
Гость
30 ноября 2019, 09:04
Против природы не попрешь! Хотя можно устраивать каждый день хождение у церкви,прося всевышнего послать осадки. А  снег,выпавший сегодня,наверное,заслуга Осипова!?
Гость
30 ноября 2019, 11:21
натаха же летела на вертолете с попами за дождями чет не получилось у них тогда наколдовать 
Гость
30 ноября 2019, 12:16
Метлу забыла тогда
Гость
30 ноября 2019, 12:48
Наколдовали что утопило хоть ибез метлы была а теперь мост строить надо 
Гость
30 ноября 2019, 17:03
Зато получилось с благодатным огнем! Привезли как раз вовремя - во время массовых пожаров! Кругом горели леса, деревни, а они прилетели с благодатным огнем.! Ужасти!
Гость
30 ноября 2019, 08:55
Молиться же лучше и эффективней!!
Гость
30 ноября 2019, 13:32
Молодец парень,с богом на короткой ноге.
Гость
30 ноября 2019, 09:00
Нет уж, спасибо! Вызвали уже один раз. Один мост уже смыло, а строить новый будут лет пять, если не больше. Если снесет все остальные мосты, нам что, в Чите безвыездно торчать эти 5 или 10 лет? Так что спасибо, не надо. 
Гость
30 ноября 2019, 10:28
срочно мобилизовать всех шаманов, лам и попов на коллективный молебен
Гость
30 ноября 2019, 12:14
Рабочие места налоги все дела и идея! Прорыв экономики! 
Гость
30 ноября 2019, 16:30
нужно начинать с декабря
Гость
30 ноября 2019, 20:48
Нельзя с декабря - бюджет треснет. Ща внесут поправки, введут ставку вызывальщика осадков всесезонного, в следующем годе всё взвесют, измерют, денег попросют. финансирование из центра придёт, проект составят-утвердят. ведь не с площади ж Ленина с голой ж осадки вызывать! Нужон офис с компьюхтером - площадя пересчитать надо для началу, поделить на количество естественныъ осадков, скорректировать. добавить местами. местами по двойному тарифу. Экие вы шустрые - с декабря! Года через два. с мощностью в 30-40%. на третий 50. и к концу второй пятилетки выйдет на полную мощность, а через 23года проект выйдет на самоокупаемость! 
Гость
30 ноября 2019, 11:32
Сказочник
Гость
30 ноября 2019, 11:53
человек джождя
Гость
30 ноября 2019, 21:10
Можно привлечь Ю.М.Лужкова, он очень опытный по разгону облаков, может у него есть вариант куда гнать облака. А может заключить договор с Роскосмосом. Во-первых, космонавтам сверху виднее. Во-вторых, там большие деньги и "откаты" зашкаливают, судя по упрёкам Президента РФ.С облаками справиться трудно, но деньги перенаправить надо попробовать.Кто пойдёт за очередным  поручением к В.В.Путину?
Гость
30 ноября 2019, 13:51
Есть шаманы, которые в одиночку могут вызывать дожди и оживлять источники. Но в Забайкалье среди духовенства  таких нет.
 В последний раз, лет шесть тому, бурятские шаманы толпой вызывали дождь, а пришёл огонь, сгорел дацан агинский. 
Гость
30 ноября 2019, 14:11
Закуски мало было, вот и попутали
Гость
30 ноября 2019, 14:14
Тоже куришь?
Гость
30 ноября 2019, 14:32
Нужна жертва.
Гость
30 ноября 2019, 23:00
Снег лучше ,вызови Михалыч
Гость
30 ноября 2019, 23:18
Шамана из Якутии в помощь. Пусть побеждает губернатору о том как дождь вызывать. И из-за кого, по мнению Габышева, его нет. Может эффективность возрастёт. Бубен можно в Чаре у Ферко взять, она вроде как тоже шамана. Глядишь общими усилиями да по погоде настучим. 
Гость
30 ноября 2019, 13:10
Впрочем он просто ищет пути к "любви" отдовольно большого слоя населения видящего в этом бреде заботу..
Гость
30 ноября 2019, 10:39
«Дорогие забайкальцы, братья и сёстры. Мы приближаемся к важной вехе 
жизни родного Забайкалья – Губернатор Александр Осипов поручил 
министерству сельского хозяйства Забайкальского края
 проработать возможность увеличения осадков в нашем родном Забайкалье,
в периоды засухи. Особенно это актуально сейчас зимой.
Обстоятельством этого является наше прямое участие в этом.
 А неучастие – это то, за что мы будем отвечать 
и перед богом в том числе, поскольку сейчас мы живём
 в особенный период развития Забайкальского края.
Я так же приглашаю всех забайкальцев принять участия в этом»,
– с такой речью обратился
отец Димитрий к своим прихожанам.
Гость
30 ноября 2019, 13:08
А он не понимает что вмешиваясь в климат планеты он ломает весь график ? Выпадет больше дождя здесь, будет меньше в другом месте. И так уже наделали делов. Лучше пусть вызовет улучшение жизни , путем выпадения кое кого из самолёта где нить над антлантикой. Можно впрочем и с самим самолётом √1
Гость
30 ноября 2019, 14:16
".но законы природы"."Я издам новый закон! травка зенелеет."
Гость
1 декабря 2019, 01:51
Мелиоративные системы есть во всех районах, даже целое управление есть Мелиоводхоз называется и каждый год деньги из бюджета выделяются на очистку каналов, которые ни кто не чистит, а деньги списывают по фиктивным бумагам, о том что работы были сделаны. И работы якобы каждый год одна и та же контора Бурят мелиоводхоз делает. Как то так.
Гость
1 декабря 2019, 19:21
Шамана Гобышева придержать надо было, вот и пригодился.
Гость
3 декабря 2019, 21:47
Тайланд занимает одно из первых мест в мире по выращиванию риса этим же способом ,  распыляя химикаты с самолётов.  Бубен тут ни при чем . И это верный способ избавиться от весенних пожаров . Хоть и не очень ему доверяю , но он на правильном пути . Наверно индусы идейку подкинули  . 
Гость
30 ноября 2019, 20:29
В США и Китая давно искусственно вызывают дожди распылением алюминия в СССР были свои разработки о них незнаю