перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Осипов предложил создать приграничную ТОР в Забайкалье — идею раскритиковал полпред

30 ноября 2019, 14:15
Гость
Гость
1 декабря 2019, 17:34
Осипову отступать не следует. Иначе  в связи с вводом в эксплуатации  Моста у  Благовещенска в  Китай инициативу быстро перехватят тамошние руководители. Борис Петрович
Гость
1 декабря 2019, 17:27
P\S, Именно благодаря СЭЗ " Даурия" в Забайкальске (Отпор) и начали тогда возводить современный пограничный автопереход, да и увеличили мощность  ж.д. перехода. Развивался и сам посёлок. Борис Петрович
Гость
1 декабря 2019, 17:16
И Осипов стерпел, а зря. Ему следует  поднять документы федеральных органов власти по СЭЗ "Даурия" и  напомнить представителю  федеральной власти, что именно она  уничтожила СЭЗ "Даурия" не успевшую "опериться", но которая  за год существования сумела получит свыше  миллиона долларов дополнительного дохода в бюджет Читинской области. Да, с барского плача Ельцина, её установили  на всей территории Читинской области, хотя мы предлагали изначально ограничиться территорией  Забайкальска. так-что надо поддержать Осипова по этой части и не сдаваться. В конце концов есть Путин и Медведев, а также представители  края в Госдуме и Совете Федерации. Призываю и прессу включиться в это и помочь Осипову. Борис Петрович
Гость
1 декабря 2019, 16:53
Все как раз закономерно. Осипову указали на место. Какие ТОР, какие ВЭЗ. Сирия, украина, газ в европу. Да. а тут все просто деньги должны течь в москов сити
Гость
1 декабря 2019, 15:41
всё боятся ,что человек ,лишнюю денежку заработает 
Гость
1 декабря 2019, 01:22
Странная логика.Кэмэла они не наши? Они есть не хотят? Семей у них нет? Великий Трутнев им миллионы рабочих мест создал а они, неблагодарные, все рвутся кэмелить.Пенсии им Трутнев огромные платит а им все неймется, таскают баулы через границу.Уже изобилие в стране всего, чего не захочешь, создал великий Трутнев, живи, радуйся, а старухи эти как сумасшедшие тяжести прут и спасибо от них не дождешься.какой народ поганенький полпреду достался.дустом их надо.а то обнаглели совсем, жить они хотят, видите ли.
Гость
1 декабря 2019, 00:50
А не стоит ничего хорошего ждать от человека с такой говорящей фамилией, как "трутнев".
Гость
30 ноября 2019, 23:28
Холуйски мыслит полпред.челноки это очень мелкая часть рынка товаров, и ради борьбы с ними зарубить проект, дающий финансовую выгоду региону? Да челноки сейчас есть и потом будут, вынуждены люди челночить из за неграмотного управления государством, есть Трутнев, нет Трутнева, им вообще то пофиг.
Гость
30 ноября 2019, 20:30
Первый признак что "медовый месяц" в отношениях с федеральным центром закончился. Они вбухали в продвижение Осипова сумасшедшие деньги, теперь требуют результатов, которых нет и не будет 
Гость
30 ноября 2019, 21:38
Трудно быть шестеркой у царя.. даже арап был гоним))
Гость
30 ноября 2019, 22:34
Вторая ласточка обещания ! Очень много возмущённых ! Прошли выборы и тишина ! 
Гость
30 ноября 2019, 20:29
Полпреда в отставку! 
Гость
30 ноября 2019, 20:07
Наивность. Все должно быть на чужой территории. Это и челнокам понятно. 
Гость
30 ноября 2019, 18:31
Несет Осипова.
Гость
30 ноября 2019, 17:55
Предложил - не поддержали,
Заявил - одобрили,
Рассказал - согласовали,
Оступился - пОбрили.
Захотел - остановили,
Подчеркнул -  заметили,
Поддержал - постановили,
Указал  - ответили.
Подписал - обосновали,
Посетил - увидели,
Возразил - голосовали,
Не такое видели.
Гость
30 ноября 2019, 16:43
Ну во первых :каков поп (ути-путин)таков и приход  (Осипов)! Во вторых:ну Осип то же  хочет жить по человечески! А в третих:ну что вы от КВН щука хотите? И в конце концов Осипа есть за что хвалить:умелые менеджмент  и замечательный коллектив чиновников, всех уровней,семимильными шагами ведут регион к освобождению от русскоязычного населения (или сбежите или вымрете). Ну а про осадочный бред могу сказать только то ,что хочется успеть увидеть как Осип и Сапог с бубном на пл.Ленина дождь вызывают😈. Если добавить в компанию министров,явно лето будет удачным! Осипов ,всех чиновников к действует привлекать не стоит,может утопить регион,вспомни свою предшественницу,Нежданчикову! 
Гость
30 ноября 2019, 19:10
Мне кажется, такое могут нести абсолютные бездельники, к тому же, считают себя умными,  если живут на селе, они даже поросенка себе на мясо не вырастят или картошки, слюнями исходят от собственного умничания.
Гость
30 ноября 2019, 22:16
Гость
30 ноября 2019, 19:10
Мне кажется, такое могут нести абсолютные бездельники, к тому же, считают себя умными,  если живут на селе, они даже поросенка себе на мясо не вырастят или картошки, слюнями исходят от собственного умничания.
А Вы сколько зарабатываете, если не секрет? Моя семья не нуждается даже в даче (для газона не выгодно)! Привет столице мира"Читаго".
Гость
30 ноября 2019, 16:41
Полпреда в отставку, бездельника, только деньги прожирает
Гость
30 ноября 2019, 16:36
Миллионер раскритиковал миллионера , что бы челнокам ( нищим ) не дай Бог сделать жизнь легче ! 
Гость
30 ноября 2019, 16:34
 Полпред - Дармоед
Гость
30 ноября 2019, 15:11
Периодически ТОРкает плакуна нелегитимного 
Гость
30 ноября 2019, 15:19
Ну ищет человек и себе область бизнеса сделать , отжать у местных сложно, да и Москва с Питером самое сладкое контролируют. А создавать своими руками производство не выгодно. Вот ищет пути лёгкой фарцовки, своего райончика царства.
Гость
30 ноября 2019, 16:06
А вот завернулся бы в кумач с серпом под молотом и нормально всё было бы, а?
Гость
30 ноября 2019, 14:52
Пресс-служба должна внести ясность - таки похвалил или критиковал? Эти непонятки настораживают
Гость
30 ноября 2019, 20:00
Раскритиковал.Что непонятного?
Гость
30 ноября 2019, 14:34
Дак она тора то где будет за бугром?
Гость
30 ноября 2019, 14:57
Спи дальше
Гость
30 ноября 2019, 14:27
Дак а создали же вродебы тор ? Трактора надо теперь ! 
Гость
30 ноября 2019, 20:38
Если создадут ТОР, в принципе это СЭЗ в Забайкальске, то идея хорошая, и китайской стороне удобно будет работать в нашими. Только вся земля от МАПП до посёлка принадлежит московской компании Ф.Комарова, планировавшего создание комплекса по ВЭД с определённым льготами. В общем, все проекты с расчётами расходов и доходов уже есть, осталось только привязать к текущим ценам. В целом, работу получат практически все жители Забайкальска. Почему не поддержал полпред,- скорее всего есть уже решение в пользу какой то структуры. Ведь МАПП и ЖДПП планируют реконструировать с миллиардными дотациями. Все ответы у чиновников по капстроительству Росграницы. 
Гость