Политика Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Прокурор края поручил проверить чиновников, перевозчиков и полицию после ДТП с автобусом

Прокурор края поручил проверить чиновников, перевозчиков и полицию после ДТП с автобусом

Войкин ответил на рост смертельных ДТП с автобусами.

Прокурор края Василий Войкин объявил внеплановую проверку организации пассажирских перевозок в Забайкалье, которая коснётся и перевозчиков, и ответственных за транспорт чиновников, и расследующих нарушения ПДД правоохранителей, сообщается 2 декабря на сайте региональной прокуратуры.

«Он поручил подчинённым прокурорам проанализировать деятельность органов местного самоуправления по организации транспортного обслуживания. [...] Кроме того, оценке подвергнется деятельность контролирующих органов и медицинских организаций, а также правоохранительных органов при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел, связанных с нарушением безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, внеплановая проверка связана с «ростом гибели людей из-за нарушений законодательства о пассажирских перевозках» в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления