Политика Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Власти Забайкалья наградят всех, кто помогал жертвам упавшего с моста автобуса

Власти Забайкалья наградят всех, кто помогал жертвам упавшего с моста автобуса

Осипов предложил поощрить тех, кто помогал от души, турпутёвками и деньгами.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном заседании регионального правительства 9 декабря поручил продумать награждение всех волонтёров, организаций и чиновников, которые помогали пострадавшим пассажирам упавшего с моста автобуса и родным погибших.

Трагедия произошла в воскресенье, 1 декабря, когда рейсовый автобус Сретенск — Чита упал с моста на лёд реки Куэнга. Погибли 19 человек, в том числе водитель автобуса, госпитализировали 21 пассажира. Первого из них уже выписали. Одна из женщин до сих пор находится в крайне тяжёлом состоянии.

«Посмотрите по всем: и тем, кто как общественники участвовали, и сотрудникам, руководителям учреждений разных. Всех, кто добросовестно, с чистой душой и желанием помогали, что-то делали, давайте посмотрим, как наградить», - сказал Осипов.

В частности, губернатор предложил организовать туристические поездки и денежные премии. «Только не бюрократично и постарайтесь всех не забыть», - подчеркнул глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления