Политика Экс-депутат Хорохордин провалился при избрании аудитором счётной палаты Забайкалья

Экс-депутат Хорохордин провалился при избрании аудитором счётной палаты Забайкалья

Депутаты саботировали кандидатуру экс-коллеги.

Бывший краевой депутат Владимир Хорохордин 18 декабря не добрал один голос, чтобы региональное Законодательное собрание утвердило его в должности аудитора Контрольно-счётной палаты Забайкальского края.

Экс-единоросс Хорохордин получил 25 голосов, против проголосовали 17 из 42 присутствующих депутатов.

Общая численность депутатов заксобрания — 50 человек. Чтобы стать аудитором, Хорохордин должен был набрать 26 голосов — половину плюс один.

При этом в начале декабря члены комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания единогласно поддержали Хорохордина как кандидата в аудиторы КСП.

Владимир Хорохордин в 2013-2018 годах возглавлял комитет заксобрания по бюджетной и налоговой политике. Он был депутатом от «Единой России», избранным в парламент от Краснокаменского района. Не участвовал в выборах 2018 года. До избрания в заксобрание он 7 лет проработал в Приаргунском производственном горно-химическом объединении сначала инженером по заключению договоров, потом ведущим менеджером по расчётам с бюджетом и внебюджетными фондами, начальником отдела по учёту основных фондов, руководителем проектов отдела капитального строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления