Политика Минтруд РФ признал кадровый проект «Забайкальский призыв» одним из лучших в стране

Минтруд РФ признал кадровый проект «Забайкальский призыв» одним из лучших в стране

Осипов с его помощью хотел в том числе набирать водителей на новые автобусы.

Кадровый проект губернатора Забайкальского края Александра Осипова «Забайкальский призыв» занял 2-е место в ежегодном всероссийском конкурсе лучших кадровых практик Министерства труда и социальной защиты РФ, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе губернатора региона.

Проект представила команда администрации губернатора Забайкальского края. Управление госслужбы и кадровой политики было отмечено благодарственным письмом министра труда РФ Максима Топилина.

По информации пресс-службы, конкурс прошёл в рамках всероссийского форума «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». На нём также проводили семинары, круглые столы, выставки. Самые интересные проекты, представленные на конкурс, будут включены в базу данных лучших кадровых практик.

«Забайкальский призыв» – это привезённый командой Осипова кадровый проект, который стартовал в регионе в декабре 2018 года. Декларируемая организаторами цель – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду для социально-экономического развития Забайкальского края.

С помощью «Забпризыва» в регионе выбирали членов правительства, министров, руководителей краевых ведомств. После ухода ряда глав муниципалитетов и отмены там выборов проект стал обязательной частью конкурса по отбору новых глав. Сам Осипов предлагал использовать «Забайкальский призыв» даже для поиска водителей на новые автобусы, закупленные для региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления