перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Новой пенсионной реформы в России не будет — Путин опроверг слухи

19 декабря 2019, 20:44
Гость
19 декабря 2019, 21:10
 " пока я президент , пенсионный возраст не поднимется "  В.В Путин 2005г 
Гость
19 декабря 2019, 21:41
"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всё‑таки для мужчины 65 с половиной лет, если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, – вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно."
2015г.
Гость
20 декабря 2019, 09:53
Гость
19 декабря 2019, 21:41
"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всё‑таки для мужчины 65 с половиной лет, если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, – вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно."
2015г.
А что же ты его слова из контекста вырвал? Продолжая эту цитату, Путин прямо сказал, что к этому вопросу придется вернутся позже. Вот продолжение той речи: "По мере увеличения продолжительности жизни, наверное, мы когда-то подойдем к решению этих вопросов, в том числе и по пенсионному возрасту. Во-первых, это нужно делать в открытом диалоге с обществом, нужно, чтобы люди понимали, что происходит, понимали, чем это вызвано, к чему может привести бездействие и к чему может привести непринятие своевременных решений. Люди должны об этом знать и должны это понимать." Так что помалкивай лучше, Владимир Владимирович, пытался не проводить пенсионную реформу, пытался ее хоть как-то отсрочить, но ситуация такова, что по другому ничего сделать нельзя. А населению он никогда не врал по этому поводу, он говорил про конкретный временной период, если в 2007 - 2015 годах этого можно было избежать, то в 2018 году тянуть уже было нельзя.
Гость
20 декабря 2019, 11:16
Гость
20 декабря 2019, 09:53
А что же ты его слова из контекста вырвал? Продолжая эту цитату, Путин прямо сказал, что к этому вопросу придется вернутся позже. Вот продолжение той речи: "По мере увеличения продолжительности жизни, наверное, мы когда-то подойдем к решению этих вопросов, в том числе и по пенсионному возрасту. Во-первых, это нужно делать в открытом диалоге с обществом, нужно, чтобы люди понимали, что происходит, понимали, чем это вызвано, к чему может привести бездействие и к чему может привести непринятие своевременных решений. Люди должны об этом знать и должны это понимать." Так что помалкивай лучше, Владимир Владимирович, пытался не проводить пенсионную реформу, пытался ее хоть как-то отсрочить, но ситуация такова, что по другому ничего сделать нельзя. А населению он никогда не врал по этому поводу, он говорил про конкретный временной период, если в 2007 - 2015 годах этого можно было избежать, то в 2018 году тянуть уже было нельзя.
Еще раз повторяю,на минусы смотри. Может что то не то пишешь? Когда и с кем был открытый диалог? Ну и какая и когда,ситуация вдруг возникла, что тянуть больше нельзя с повышением пенсионного возраста? С Сирии? С Украины ?
Гость
19 декабря 2019, 21:28
Он и про эту реформу так же говорил ! 
Грош цена его словам .
Гость
19 декабря 2019, 20:57
конечно новой реформы не будет. Всё, что можно было гадского сделать, было сделано. 
Гость
19 декабря 2019, 20:48
Он и раньше опровергал! Но что-то пошло не так!
Гость
19 декабря 2019, 21:50
Еслиф сказал, что не будет новой пенсионной реформы, значит все, амба - будет все наоборот.
Не нравится мне это все
Гость
20 декабря 2019, 08:50
Вот и я помню, как он про "деревянный макинтош" говорил. А потом, бабах, и пенсионная реформа. И таки макинтош стал реалией современной жизни. 
Гость
19 декабря 2019, 21:56
Балалайка три струна,две порвалось-есть одна.
Гость
19 декабря 2019, 21:32
Пока мы считаем, что обобрали по этому вопросу, достаточно. А если и будем дальше то зачем в новой, мы просто в старой добавим.
Гость
20 декабря 2019, 04:45
Кто-то еще верит этому человеку?
Гость
22 декабря 2019, 17:02
Думаю ещё верят но совсем немного
Гость
20 декабря 2019, 08:01
вот почему-то не верится.
Гость
20 декабря 2019, 17:18
Сказочный он человек, наш президент. Молодец, уважаю. Про НДС тоже опровергал лет 10,  но все таки молодец, сумел повысить, да и про пенсионный также возраст лет 10 говорил, но нашёл мужество в себе и повысил, не каждый так сможет. Уважуха вам Владимир Владимирович. Продолжайте, наш народ заслужил это. 
Гость
20 декабря 2019, 17:53
Безотносительно того, что слово этого человека стоит меньше, чем бумага на которой оно написано. Планка и так задрана выше, чем в среднем живет мужик в Забайкальском крае, куда еще то поднимать?
Гость
20 декабря 2019, 06:55
Давно уходить собрался. Части Населения этого не хочется. Набивают счета. Переемника на новый год объявит. Если промолчит, то на выборах переобуется. Мож кожеедыча двинут.
Гость
22 декабря 2019, 17:00
Грош цена его словам. Ничего не сделал из того что обещал,только помогает своим друзьям карманы набивать и госсобственность скупать.