CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Коммунисты отметили день рождения Сталина в начальной школе Читы

Коммунисты отметили день рождения Сталина в начальной школе Читы

Школьникам вручили Знамя Победы и рассказали о вкладе Сталина в развитие пионерского движения.

Читинские коммунисты провели в начальной школе №37 торжественную линейку, приуроченную к 140-летию со дня рождения советского лидера Иосифа Сталина, сообщается 23 декабря на сайте КПРФ.

«Накануне празднования 140-летия со дня рождения Сталина в начальной школе №37 города Читы прошёл урок мужества. [...] В своей приветственной речи [коммунисты] рассказали о заслугах пионеров и комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, и о том вкладе, который внёс Сталин в развитие пионерского и комсомольского движения», - говорится в сообщении.

По информации партии, на линейке выступил депутат заксобрания Роман Берг и старшая пионервожатая Юлия Верхотурова. Коммунисты вручили школе копию Знамени Победы на вечное хранение. Гостями мероприятия стали ветераны из городского района ГРЭС.

В 2019 году уровень одобрения Сталина достиг рекордного показателя - 70% россиян заявили в опросе «Левада-центра» о положительном отношении к руководителю СССР. При этом лишь 5% опрошенных хотели бы жить при Сталине, 40% устроила жизнь в современной России.

Опрос ВЦИОМ, проведённый в 2018 году, показал, что почти половина россиян младше 24 лет не знает о масштабных политических репрессиях сталинского режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления