перейти к публикации
47 комментариев к публикации

ЦБ рассказал о возможности получить всю пенсию одной выплатой или по пожизненному графику

12 января 2020, 18:48
Гость
Гость
14 января 2020, 03:19
А еще бывает, люди сами вносят деньги. А получить назад можно только отдав 13? О как!
Гость
13 января 2020, 17:08
Очередное враньё и затуманивание мозгов народу. Уже было решение о передаче пенсионных накоплений работающим пенсионерам по наследству. Заморозили и потом вообще сказали, что эта часть накоплений не подлежит возврату и  наследованию. После уничтожения СССР самый страшный эксперимент  и издевательство это так называемая пенсионная реформа. Какая по счёту и в какой вариации уж и вспомнить трудно. Авторов давно следовало отдать под суд. Не нужны враги снаружи-собственные разрушают доверие к власти успешно. Борис Петрович
Гость
13 января 2020, 12:44
без войны людей уничтожают, пенсионеры не платят с пенсионных налог, там кто сидит в цб, пенсия является возвратом тех денег, которые ты отдаёшь когда работаешь, эти враги хотят всё уничтожить и внедрить новую схему, которая будет хуже
Гость
13 января 2020, 11:41
Чегоооооо? То есть, если я хочу все МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ сразу, я ещё и 13% должен заплатить? А хохо не хохо? 
Гость
13 января 2020, 09:34
С какого перепуга 13%. Это не прибыль.
Гость
12 января 2020, 22:49
Необходимо всем всем всем, договориться и не выйти на работу на два дня. Всей Россией. Не нужно говорить, что это акция или ещё что-то. Просто включить телефон и не выйти или сказать , что плохо чувствуешь себя.
Гость
13 января 2020, 04:19
иди попробуй достичь подобного единодушия хотя бы на своей площадке в подъезде. Увидишь - с народом каши не сварить. Все сами по себе, моя хата с краю. 
Гость
13 января 2020, 09:53
Сказал пенсионер, домасидящей без работы. И в чем смысл невыхода, если работодатель ИП или ООО? Они то причем?
Гость
12 января 2020, 21:39
Очередное обманство , уже не знают с чего и с кого налог 13 % , богачи должны больше платить а не 13 % , сделали уравниловку, интересно кто никогда не работал откуда платить им налог .
Гость
12 января 2020, 21:24
Сказки венского леса, слышим это каждый раз, как начинается замута с деньгами. Опять печатать собрались фантики.
Гость
12 января 2020, 21:55
Если ты пользуешься билетами ЦБ РФ, тем самым ты подтверждаешь, что ты должен Набиулиной, Скоробогатовой, Тулину, Швецову, Юдаевой, Вестеровскому, Поздышеву, Поляковой, Скобелкину, Чистюхину, Гузнову, Мамута, Ивановой, Игнатьеву, Симановскому, Медведеву, Силуанову, Чуйченко, Акимову, Борисову, Голиковаой, Голодец, Гордееву, Козаку, Мутко, Трутневу, Васильевой, Дитрих, Зиничеву, Кобылкину, Козлову, Колобкову, Колокольцеву, Коновалову, Котюкову, Лаврову, Мантурову, Мединскому, Новаку, Носкову, Орешкину, Патрушеву, Скворцовой, Топилину, Чеботарёву, Шойгу, Якушеву, Лисину, Мордашову, Михельсону, Алекпёрову, Тимченко, Потанину, Мельниченко, Фридману, Вексельбергу, Усманову… — имя им легион.
Гость
13 января 2020, 00:49
Гость
12 января 2020, 21:55
Если ты пользуешься билетами ЦБ РФ, тем самым ты подтверждаешь, что ты должен Набиулиной, Скоробогатовой, Тулину, Швецову, Юдаевой, Вестеровскому, Поздышеву, Поляковой, Скобелкину, Чистюхину, Гузнову, Мамута, Ивановой, Игнатьеву, Симановскому, Медведеву, Силуанову, Чуйченко, Акимову, Борисову, Голиковаой, Голодец, Гордееву, Козаку, Мутко, Трутневу, Васильевой, Дитрих, Зиничеву, Кобылкину, Козлову, Колобкову, Колокольцеву, Коновалову, Котюкову, Лаврову, Мантурову, Мединскому, Новаку, Носкову, Орешкину, Патрушеву, Скворцовой, Топилину, Чеботарёву, Шойгу, Якушеву, Лисину, Мордашову, Михельсону, Алекпёрову, Тимченко, Потанину, Мельниченко, Фридману, Вексельбергу, Усманову… — имя им легион.
Почему отсутствует фамилия между Патрушевым и Скворцовой? 
Гость
12 января 2020, 20:48
Чтобы с мною внесенных денег ещё и 13% потом содрали! Это ли не жесть?!
Гость
12 января 2020, 20:11
Чтоб вы подавились этими деньгами отобранными у нас . Ещё и 13 процентов с наших же сбережений. 
Гость
12 января 2020, 20:37
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, ты — физическое лицо, а твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе больше никто ничего не должен.
Гость
12 января 2020, 20:55
Гость
12 января 2020, 20:37
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, ты — физическое лицо, а твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе больше никто ничего не должен.
И я ничего никому не должен.
Гость
12 января 2020, 21:04
Гость
12 января 2020, 20:55
И я ничего никому не должен.
До тех пор, пока не касаешься "Билетов Банка России", или других фантиков доллара ФРС.
Гость
12 января 2020, 19:38
новая схема мошенничества цб и пф
Гость
12 января 2020, 19:36
Со своей пенсии , платить - налог ? . Енто , чо - такое . Полная амба .
Гость
12 января 2020, 20:17
Капец! Со своих кровных, родному государству одолженных для обогащения олигархов и содержание легиона чиновников, ещё и налог заплатить надо! А сколько честных тружеников попросту не дотянут до получения этих сумм, эти деньги пока до наследников дойдут, ещё отполовинятся. Проверяла свои пенсионные на счете- там смех, а не деньги!
Гость
12 января 2020, 19:32
Еще и с пенсии налог платить совсем, офанарнли!
Гость
12 января 2020, 19:26
Понравилась фраза про налог в 13% на свои деньги, передаваемые кому то в пользование на 30 лет.."Умом Россию не понять".
Гость
12 января 2020, 19:48
Не то слово "понравилась фраза про налог.",все просто в восторге! Больше 30 лет нашими денежками пользовались,теперь широким жестом с барского плеча решают отдать какие-то крохи,предварительно заплатив подоходный налог!Мало того,что всю жизнь с зарплаты тянут эти проценты,когда зарплата, по сути своей,не является доходом-это оплата труда,теперь еще  и с пенсионных накоплений,которыми бессовестным образом пользовались 30 лет пытаются  украсть!
Гость
12 января 2020, 22:51
Почитайте налоговый кодекс РФ в новой редакции, статья 45.1 по поводу 13% и других налогов,  там написано ДОБРОВОЛЬНОЕ ВНЕСЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ! ДОБРОВОЛЬНОЕ! Эта статья в данном кодексе актуальна с 01.01.2019 года! Я лично до нг написала заявление-требование, что я отказыааюсь добровольно вносить ден.средства, так как не занимаюсь благотворительностью! Жду ответ. И ещё,  когда оплачиваете например налог на ТС, внизу квитанции мелко прописано, что ЭД- это ДОБРОВОЛЬНОЕ ВНЕСЕНИЕ ДЕН.СРЕДСТВ!
Гость
12 января 2020, 23:56
Гость
12 января 2020, 22:51
Почитайте налоговый кодекс РФ в новой редакции, статья 45.1 по поводу 13% и других налогов,  там написано ДОБРОВОЛЬНОЕ ВНЕСЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ! ДОБРОВОЛЬНОЕ! Эта статья в данном кодексе актуальна с 01.01.2019 года! Я лично до нг написала заявление-требование, что я отказыааюсь добровольно вносить ден.средства, так как не занимаюсь благотворительностью! Жду ответ. И ещё,  когда оплачиваете например налог на ТС, внизу квитанции мелко прописано, что ЭД- это ДОБРОВОЛЬНОЕ ВНЕСЕНИЕ ДЕН.СРЕДСТВ!
Угу. Добровольно в счёт исполнения обязанности. Зашибись конструкция
Гость
12 января 2020, 19:24
За что ещё раз 13%?!
Гость
13 января 2020, 10:43
А что не понятного? с ЗП ты налоги уплатил, те же 13% А отчисления в ПФ работодатель за тебя сделал "чистой суммой" с на них 13 процентов не начисляли. Но пенсия солидарная. Отчисления за тебя это не твои деньги. Это просто дар государству. А оно просто платит пенсию нетрудоспособным чтоб не сдохли. Между этими платежами нет по сути связи. И вообще тут речь идет только о накопительной части. У 13 млн ИП и прировненных к ним ее вовсе нет.  у остальных это прибавка от 0 до 2000 руб в мес. За 25 лет дожития это от 0 до 500 тыс разово минус 13 процентов которые не уплатил работодатель. Гуляй рванина. 
Гость
13 января 2020, 11:39
Гость
13 января 2020, 10:43
А что не понятного? с ЗП ты налоги уплатил, те же 13% А отчисления в ПФ работодатель за тебя сделал "чистой суммой" с на них 13 процентов не начисляли. Но пенсия солидарная. Отчисления за тебя это не твои деньги. Это просто дар государству. А оно просто платит пенсию нетрудоспособным чтоб не сдохли. Между этими платежами нет по сути связи. И вообще тут речь идет только о накопительной части. У 13 млн ИП и прировненных к ним ее вовсе нет.  у остальных это прибавка от 0 до 2000 руб в мес. За 25 лет дожития это от 0 до 500 тыс разово минус 13 процентов которые не уплатил работодатель. Гуляй рванина. 
Не, это же ГПП, на который ты сам будешь вносить 6%, пичем с них уже уплачен НДФЛ. Второй раз с одной овцы шкуру сдирать будут
Гость
13 января 2020, 12:30
Гость
13 января 2020, 10:43
А что не понятного? с ЗП ты налоги уплатил, те же 13% А отчисления в ПФ работодатель за тебя сделал "чистой суммой" с на них 13 процентов не начисляли. Но пенсия солидарная. Отчисления за тебя это не твои деньги. Это просто дар государству. А оно просто платит пенсию нетрудоспособным чтоб не сдохли. Между этими платежами нет по сути связи. И вообще тут речь идет только о накопительной части. У 13 млн ИП и прировненных к ним ее вовсе нет.  у остальных это прибавка от 0 до 2000 руб в мес. За 25 лет дожития это от 0 до 500 тыс разово минус 13 процентов которые не уплатил работодатель. Гуляй рванина. 
разберись и не мути, получается 13% два раза, с твоих же начислений, даст тебе вместо 1000 руб., 500 руб.  а другие 500 отдаст в виде налога 
Гость
12 января 2020, 19:22
Кручу, верчу, запутать хочу!
Короче, сразу бы и сказали, что не видать вам пенсии, как своих ушей.
Да и не доживут работяги до пенсии, доживать будут только бездельники. Зачем работяге платить налоги, еслиф он не доживет? Кормить тех, кто бездельничал, и сейчас кайфует на пенсии?
Где же ты, Шаман!?
Гость
12 января 2020, 20:36
За Байкалом есть такая легенда: дух Шамана вселяется в людей и заставляет их раскладывать проколки на автотрассах.
Гость
13 января 2020, 06:08
Гость
12 января 2020, 20:36
За Байкалом есть такая легенда: дух Шамана вселяется в людей и заставляет их раскладывать проколки на автотрассах.
Или растягивать тросс на уровне шеи
Гость
12 января 2020, 19:16
сказочная пенсия в сказочном государстве сказочного
Гость
12 января 2020, 18:57
Ну да, мы уже накапливали, до сих пор не знаем кому. 
Гость
12 января 2020, 19:25
Вот-вот, где эти деньги? Заморозили, а зачем?
Гость
12 января 2020, 20:23
Гость
12 января 2020, 19:25
Вот-вот, где эти деньги? Заморозили, а зачем?
Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер,-сказал Силуанов - Сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя».
Так Силуанов прокомментировал предложение своего коллеги из Минэкономразвития Алексея Улюкаева вернуть 243 млрд рублей пенсионных накоплений за 2014 год.
Гость
12 января 2020, 20:51
А не согласных снова начнут обзывать МОЛЧУНАМИ.
Гость
12 января 2020, 18:53
Замутили замуту.
Гость
12 января 2020, 19:49
Моя родная сестра пошла на пенсию в 14 году в краснодарском крае, ей тоже несколько вариантов предлагали она написала заявление, что хочет всю сумму сразу, сходила к юристу, сказал, что так можно, ждала решения два месяца, потом деньги пришли на карту 
Гость
12 января 2020, 21:48
Бред какой то. А период дожития как же. Вдруг все получу и дуба дам от счастья.
Гость
13 января 2020, 01:20
Все замуты направлены только на экономию бюджета и. О людях там никто не думает! Задача одна как сокранить различные социальные выплаты, а по возможности лучше их вообще отменить! 
Гость