Политика Бывший глава «МДМ-банка» стал гендиректором ЗабТЭК

Бывший глава «МДМ-банка» стал гендиректором ЗабТЭК

Его назначило краевое правительство, владеющее контрольным пакетом акций предприятия.

Правительство Забайкальского края, владеющее контрольным пакетом акций Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК), избрало новым генеральным директором предприятия Алексея Минайкина, который раньше руководил «МДМ-банком», сообщается 15 января на официальном портале региона.

На этом посту Минайкин сменил Андрея Юдаева, который руководил ещё компанией «Коммунальник» — её в 2017 году и реорганизовали в ЗабТЭК с передачей 99,9% акций правительству региона. Юдаев на посту гендиректора отметился, в частности, заявлением, что тарифы его предприятия задавили в Забайкалье малый и средний бизнес. Также же он был фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств в особо крупном размере.

Алексей Минайкин подчеркнул, что главным приоритетом является качество оказываемых коммунальных услуг. «Важно, чтобы у всех наших потребителей в домах было тепло, а на котельных был нормативный запас топлива», - сказал он на встрече с коллективом.

Алексей Викторович Минайкин родился в 1975 году в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края. В 1987 году переехал в Читу.

В 1998 году с отличием окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Экономист», в 2001-м получил второе высшее образование по специальности «Юрист».

Долгое время работал на разных руководящих должностях в финансово-кредитных организациях, имеет опыт работы в государственных структурах.

С 2003 года в партнёрстве с СУЭК возглавлял в Чите «МДМ-Банк». С 2010-го работал в госкорпорации «АСВ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления