Политика Глава Забайкалья поставил «кол» минсоцзащиты за незнание о заявленной Путиным льготе

Глава Забайкалья поставил «кол» минсоцзащиты за незнание о заявленной Путиным льготе

«Эта мера уже действует!»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 20 января на оперативном совещании поставил «кол» первому замминистра соцзащиты населения региона Евгению Казаченко за незнание о заявленной президентом Владимиром Путиным и уже действующей мере поддержки семьям при рождении третьего ребёнка.

Президент России Владимир Путин во время обращения к Совету Федерации 15 января заявил о масштабных планах финансово помогать семьям, рожающим детей. В том числе он вспомнил про списание 450 тысяч рублей с ипотеки семьям при рождении третьего ребёнка, мера вступила в силу ещё в конце сентября.

Казаченко заявил, что не знает, как будет реализовываться списание 450 тысяч рублей с ипотеки у семей при рождении третьего ребёнка: «Разбираемся с Минтруда». Осипова не устроил такой ответ, так как ещё несколько месяцев назад он оповещал министерство о необходимости разобраться с этой мерой — за незнание информации отсутствие связи внутри министерства он поставил «кол» Казаченко.

«Эта мера уже действует. И то, что ни вы не знаете, ни люди не знают, как её применять, это очень плохо. Разбирайтесь, связывайтесь с банками и доводите информацию до населения», - заключил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления