Политика Юринская оставила пост главреда «ЗабТВ» и стала помощником Бардалеева

Юринская оставила пост главреда «ЗабТВ» и стала помощником Бардалеева

С понедельника заступает в должность.

Дарья Юринская уволилась с поста главного редактора «ЗабТВ» и стала помощником исполняющего обязанности министра экономического развития Александра Бардалеева, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 января сообщила сама Юринская.

«Да, действительно ушла с «ЗабТВ» и буду помощником Александра Витальевича. С понедельника заступаю», - уточнила Юринская.

Бардалеев прокомментировал ИА «Чита.Ру» назначение Юринской. Он отметил, что претендентов было много: «Сейчас цель - открытый набор. Дарья также подала резюме, не на конкретную позицию, но с готовностью занять должность помощника. Работа связана с продвижением, информационным просвещением. Она профессионал и специалист высокого уровня в этой сфере. У нас в Чите не так много их. Поэтому считаю, что она со своими профессиональными качествами и компетенциями отлично подходит».

Юринская родилась 3 апреля 1989 года в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Окончила Забайкальский государственный педагогический университет по специальности «Журналистика и связи с общественностью».

Начала в 2007 году работать на ГТРК «Чита». С 2008 года стала ведущей программы «Вести-Чита», «Вести+», «Вести Агинское». Вместе с коллегами начала новый проект «Доброе утро».

До мая 2017 года работала редактором и ведущей программы «Вести-Чита». В мае 2017 года пришла на телеканал «ЗабТВ» корреспондентом и ведущей. В апреле 2018 назначена исполнительным продюсером, с августа 2018 года стала главным редактором телеканала «ЗабТВ».

Летом в 2019 выдвигалась в городскую думу, но избирком отказал ей в регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления