Политика Губернатор Александр Осипов «С тусой поздравляю» — все чудо-выходки Осипова

«С тусой поздравляю» — все чудо-выходки Осипова

Губернатор Забайкалья залетел в топы федеральных новостей из-за ролика, где зачитывает рэп. И это не первый раз, когда Александр Михайлович чудит.

Александр Осипов залетел в топы федеральных новостей из-за ролика, в котором зачитывает рэп. «Много разных вузов края классных профи выпускает. В будущее Забайкалья вас, ребята, продвигаю. С этой тусой поздравляю, в пиджаке сам напрягаюсь», — поздравил он под биты молодёжь с Днём студента. И это не первый раз, когда Александр Михайлович чудит.

Йоу

Как утверждает глава пресс-службы губернатора, Александр Осипов сам придумал отказаться от сухой бюрократической прозы и поздравить студентов рэп-композицией. Эксперимент оказался успешным, если судить по репостам и просмотрам. Так, за каких-то 8 часов видео побило все годовые рекорды среди постов на нашей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Поэтические нотки в поздравлениях Александра Михайловича появились ещё год назад, когда он записывал ролик для женщин к 8 Марта. Тогда, правда, строки были не такие супер-молодёжные.

Ну и как тут не вспомнить Деда Мороза, в образе которого губернатор навестил детей в краевом онкологическом диспансере.

Тыгыдык-тыгыдык

Решался на эксперименты губернатор не только в поздравлениях, но и в командировках. В мае 2019-го, например, оседлал коня по кличке Диктатор на открытии конноспортивного сезона на агинском окружном ипподроме в селе Амитхаша.

Александр Осипов верхом на Диктаторе
1 из 3
Александр Осипов верхом на Диктаторе

Правда, не со всеми лошадьми у Осипова сложились хорошие отношения. В том же Агинском округе в июне 2019 года его чуть не зашибло калиткой, которую дёрнул перепуганный скакун. Всё обошлось.

Ездил также на танке под водой.

А ещё кружил в дрифте по читинской трассе.

Ну и руфил, так сказать — забрался с блогером Ильёй Варламовым на крышу краевого правительства.

Ыть

Показать силу и прыть четвёртый руководитель Забайкалья тоже не стесняется. Может позволить себе спуск на лыжах со склона «Высокогорья».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Или потягать штангу. Опытные спортсмены, правда, говорят, что стойка у губернатора неправильная, опасная.

Ну и куда без крещенской купели. Место съёмок — озеро Кенон, январь 2020-го.

Иногда, правда, сила и прыть губернатора проявляется в неожиданных местах. Самый очевидный пример — командировка в Тунгиро-Олёкминский район в августе 2019-го. Александр Осипов тогда схватил молоток и как давай чинить забор, на который ему жаловались жители Заречного.

Хоп-хей лала лэй

Осипов, конечно, не фестивальный экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский, но в культурных и «молодёжных движухах» (Александр Михайлович сам так как-то выразился) участвует. Начиналось всё с невинного ёхора.

Продолжилось подтанцовкой у группы Hi-Fi по дождь и песню «Забайкалье — наш дом».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

И дошло до съёмок в скетчах для железнодорожной лиги КВН в ЗабЖД.

Тут, конечно, нужно отдать должное и пиар-команде губернатора, и самому Александру Михайловичу. После всех этих песен, танцев и вирусных роликов осталось разве что роды принять. Случайно, разумеется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления