перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Депутаты Читы решили не пускать журналистов на заседания комитетов

30 января 2020, 11:08
Гость
Гость
30 января 2020, 16:13
Да уж там как скажут про дрова раздавать или про лес спилили так хоть стой хоть падай. Некоторые памятник на площади Труда ставить собираются, а кое кто газ в читу заводить собрался!
Гость
30 января 2020, 15:48
Мне вот абсолютно пофигу, что они там обсуждают. Ну и пусть за закрытыми дверями это делают, если под камеры не могут работать. Лишь бы работа шла как нужно, да деньги не разворовывали. А журналисты действительно что попало порой выкладывают в сми, им лишь бы "жареное" подавай и скандалы.потом по сто раз опровержения пишут разные.
Гость
30 января 2020, 14:42
Выборы выборы..депутаты?
Гость
30 января 2020, 14:26
Слова Ярилова 2,5 месяца назад: "сейчас власти поставили перед собой задачу наладить более открытую для горожан работу"
Даже комментировать как-то нечего.
Гость
30 января 2020, 13:43
В таком случае, требую от городских властей раздачи бесплатных билетов в цирк, на выступления стенд-ап комиков или хотя бы что-нибудь поджигать на площади каждый день.
Раз уж лишили возможности поржать над высказываниями депутатов бесплатно.
Гость
30 января 2020, 12:34
Петр Первый: 
"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"
Гость
30 января 2020, 12:25
Чему тут удивляться?То болото в городском руководстве,которое на протяжении многих лет создавал,не добрым словом упомянутый,усопший мэр,продолжает расширять господин Ярилов.Что такое присутствие СМИ на заседаниях думы?Это не купированная информация,полученная,как говорят,из первых рук и донесенная до граждан в первозданном виде.Причем,информация в том виде,как ее поняли присутствовавшие на заседании журналисты.Процесс  обсуждения и сами обсуждаемые депутатами вопросы,порой не понятны длч журналистов и вместо того,чтобы устранить этот недостаток,господин Ярилов (а это его 100% инициатива!) своим решением,для проформы оформленным как единодушное решение депутатов,ограничил права горожан на получение достоверной информации.Думаю,что вмешательство в этот вопрос федеральных СМИ  и прокуратуры,просто необходимо.
Гость
30 января 2020, 12:11
Видимо решают по чём продать Родину. Им и так никто не верит, так ещё в тихушку решили действовать 
Гость
30 января 2020, 11:57
"Мы посовещались, что после заседания комитета информация будет чётко изложена: что обсуждали, какой проект решения."  Вот-вот главное будет  четко изложено по яриловски.  Хотят  иметь ручное СМИ  для  подачи  народу  через корреспондентов выгодные  думцам  решения.  Вообще то для этого есть  пресс-служба думы.  А ведь народу следует знать как их депутаты реагируют  при обсуждении вопросов,  что предлагалось, но не обсуждалось на заседании,  конкретные персоналии  повлиявшие на те или иные решения, а не сухие строчки -"обсудили, приняли".  Так что ярилов заигрался дальше не куда, почувствовал себя неприкасаемым.  Но со СМИ шутки плохи. 
Гость
30 января 2020, 12:07
избирателям нужно знать как работает их депутат
Гость
30 января 2020, 12:15
Плюсую! А вот помнится Осипов говорил о прозрачности и открытости различного рода заседаний! 
Гость
30 января 2020, 12:19
Гость
30 января 2020, 12:15
Плюсую! А вот помнится Осипов говорил о прозрачности и открытости различного рода заседаний! 
Ну это он до выборов говорил, а после того как избрали все сказанное не считается
Гость
30 января 2020, 11:45
Вроде не бездельники и могли бы жить.    Им бы журналистов взять и отменить. 
Гость
30 января 2020, 13:41
Или " замочить" 
Гость
30 января 2020, 11:43
мутят мутные замутки 
Гость
30 января 2020, 11:36
Да все правильно. Народ крайне глупый и каждое слово интерпретирует по своему. 
Гость
30 января 2020, 11:51
нечего холопам слушать о чем бояре толкуют
Гость
30 января 2020, 11:34
Ну да, все кругом дураки неотёсанные - одни депутаты молодцы, посидят с умным видом, гривами своими покивают, и принимают единогласно очередной бред.. 
Гость
30 января 2020, 11:31
Вот вам демократия, гласность и прочее. Берут от союза все плохое. Нужно брать созидательные и строительные меры а они все по старому запретить, зажать. А потом подгатовят слатенькие речи, нати журналисты, пишите, то что нам нужно.
Гость
30 января 2020, 11:24
Абсолютно правильный подход, а то одни целуют, а другие грязью обливают. Нечего искать сенсации там, где их нет!
Гость
30 января 2020, 11:24
вот вам и открытость, самое главное попасть на кресло, а потом можно в тихую свои делишки проворачивать. От народа прячемся слуги?
Гость
30 января 2020, 11:20
Ярилов, есть что скрывать?  А это вообще, законно?
Гость
30 января 2020, 12:10
Абсолютно верно. Придумали чего, на депутатах зарабатывать себе на поездки по морям
Гость
30 января 2020, 13:33
Слуги народа,закрылись от народа,как это понимать?
Гость
30 января 2020, 14:00
Гость
30 января 2020, 13:33
Слуги народа,закрылись от народа,как это понимать?
Наверно "слуги народа" решили себе "велики" распределять, чтоб ни кто не знал кому "какой".
Гость