Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов поручил лучше информировать население о коронавирусе, чтобы не порождать слухи

Осипов поручил лучше информировать население о коронавирусе, чтобы не порождать слухи

Брифинги будут проводить ежедневно.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил министерствам лучше информировать население по коронавирусу, чтобы не порождать слухи, сообщил во время оперативного совещания руководитель администрации губернатора Сергей Нехаев.

«Информирования мало. Это порождает слухи, домыслы и вакуум», - сказал Нехаев.

Осипов находится в командировке в Москве. Он поручил информационному отделу организовать проведение брифингов ежедневно.

О двух первых заболевших в России сообщили 31 января. Оба китайцы, один из них в Забайкалье. По данным Роспотребнадзора, он идёт на поправку, вместе с ним в боксах находятся два контактировавших с ним человека. Власти Забайкалья сообщили, что заболевшего госпитализировали прямо с границы.

Гражданин Китая Ван Юньбинь, госпитализированный в краевую инфекционную больницу в Чите с новым коронавирусом, 2 февраля пожаловался ИА «Чита.Ру» на сокрытие информации о диагнозе от него, а также сообщил, что он сам обратился в больницу. Он попросил направить его анализы для исследования в Маньчжурию, если в России за шесть заборов крови не удалось окончательно определить его диагноз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления