CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Депутат Госдумы предложил запретить аптекам поднимать цены на лекарства

Депутат Госдумы предложил запретить аптекам поднимать цены на лекарства

Продавцы наживаются на лекарствах во время эпидемий.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой запретить аптекам повышать цены на лекарства во время вспышек различных заболеваний, пишет «Российская газета» 4 февраля.

«Депутат предлагает продавать по фиксированной стоимости маски, средства для повышения иммунитета, противовирусные препараты. По словам парламентария, недопустимо наживаться на больных и людях, которые хотят обезопасит себя от вирусных заболеваний. У нас же это происходит сплошь и рядом», - пишет издание.

Депутат сообщил, что свои предложения он направил в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. В Роспотребнадзоре «РГ» уточнили, что пока инициативу не получили.

После того, как в Забайкальском крае был обнаружен больной коронавирусом и во многих учреждениях объявили карантин из-за ОРВИ и гриппа, заместитель председателя правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова 1 февраля поручила региональным минздраву и минэкономразвития проверить стоимость противовирусных препаратов и медицинских масок в аптечных сетях региона, чтобы не допустить их наценки.

Уже через 3 дня выяснилось, что цены на медицинские маски в городе взлетели в 10 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления